Оригиналы, мечтающие о полном перевоплощении в любимые сказочные персонажи, получили мощную поддержку со стороны пластических хирургов. Так, женщина-транссексуал по имени Кассандра потратила более 200 тысяч долларов для того, чтобы стать похожей на сексапильную героиню мультфильма о кролике Роджере.

По информации журнала People, 37-летняя жительница Сан-Франциско, помимо смены пола, удалила кадык, сделала ринопластику, скорректировала губы и щеки, изменила расположение бровей, а также перенесла пластические операции на груди, бедрах и ягодицах. И, как заявляет Кассандра, это еще не предел! Теперь она хочет удалить ребра, чтобы получить такую же тонкую талию, как у Джессики Рэббит из мультсериала.

– Единственная часть моего тела, которую я никогда не переделывала, – это мое сердце, – загадочно говорит Кассандра.

Кассандра не собирается расставаться с пластикой, но врачи настаивают на том, что дальнейшие хирургические операции слишком опасны. К тому же у новоиспеченной мисс Рэббит есть серьезные проблемы с носовым дыханием из-за кардинальной ринопластики. Пластические хирурги хотят сделать нос Кассандры менее «мультяшным» и более приспособленным к нормальному дыханию, но в ответ американка твердо заявляет: красота требует жертв.

– Если мой нос расширят, это будет уже не Джессики Рэббит, – уверена она.

Журналисты предполагают, что мультипликационный персонаж приобрел такое грандиозное значение для Кассандры из-за ее тяжелого детства.

– Я росла в семье, где был культ мужественности, но мне всегда хотелось верить, что в мире кроме этого есть что-то еще, и тогда в игру вступила Джессика Рэббит, – призналась американка. – Я росла в 80-е гг., и для меня Джессика Рэббит стала символом абсолютной женственности. Я хотела быть такой как она, и эта мечта помогла мне защититься от людей, которые говорили, что я никогда не смогу стать настоящей женщиной. 

И вот теперь, когда Кассандра стала женщиной, она стремится к совершенству: «Красота – это сила. Я давно это усвоила», – сказала американка в интервью журналу People.

Следить за тем, как Кассандра «набирает силу» можно на ее страничке.

Добавим, что около полумиллиона подписчиков в «Инстаграме» набрала другая «мультяшка» – венесуэльская модель Aлейра Авенданьо. Внешность этой любительницы пластики называют «мультяшной» из-за неестественно тонкой талии, сравнительно с очень объемным бюстом и бедрами. Ради того чтобы придать своему телу форму песочных часов, девушка на семь лет «заковала» себя в викторианский корсет. Также она сделала липосакцию и несколько пластических операций на лице.

Впрочем, осиная талия принесла модели не только всемирную популярность, но и семейные проблемы. Издание Dailymail пишет о том, что девушку сторонится собственный отец: ему неловко идти по улице с дочерью, которая выглядит столь экстремально. Помимо «мультяшек», большую известность в Сети набирают «Барби» и «Кены» из разных уголков мира. Недавно читателей поразила «кукольная парочка» из Франции, которая потратила на пластику более 320 тысяч долларов. Также огромной популярностью пользуется «Одесская Барби» Валерия Лукьянова, к которой по числу поклонников уже приближается ее московская соперница Анжелика Кенова.

Впрочем, обе этих «Барби» предпочитают объяснять свое невероятное сходство с куклами упорными тренировками в спортзале, а не походами к хирургам.