Появление Фамке Янссен на церемонии Up2Us Sports gala в Нью-Йорке произвело настоящий фурор. Актриса, режиссер, сценарист и продюсер, за плечами у которой не один десяток фильмов и модельных проектов, выглядела не старше голливудской дебютантки.

Кружевное платье-мини выгодно подчеркивало стройные длинные ноги и рельефные руки нестареющей красавицы. Темные локоны элегантно ниспадали на грудь. «И этой женщине 51 год?» – недоумевают комментаторы в Instagram.

Глядя на актрису, многие вспомнили другую невероятно моложавую звезду – модель Кристи Бринкли. В 61 год она выглядит почти так же, как и в начале своей карьеры. Благодаря грамотному использованию пластической хирургии, Бринкли превратилась в «женщину без возраста». Блондинка не скрывает, что регулярно посещает пластического хирурга, применяет ботокс и филлеры, но подходит к пластике с умом.

А вот как Фамке Янссен удается сохранять девичью фигуру – настоящая загадка, ведь достижения эстетической медицины она не признает.

– Гравитация работает против вас. Ты можешь попробовать затормозить этот процесс, но тебе ни за что не выиграть битву. Я лучше сосредоточусь на написании сценариев и режиссуре, чем на визитах к дерматологу в больницу. Откровенно говоря, они меня просто очень пугают, – объяснила актриса в одном из интервью.

Стройную брюнетку считают "показательным веганом"

Веганы приводят Фамке Янссен в пример, ведь актриса совсем не ест мясо и молочные продукты, зато выглядит на все сто. Оказывается, на взгляды Янссен повлияла любимая собака по кличке Лакрица. Хозяйка так полюбила песика, что прониклась теплотой ко всему живому.

– Когда вы привязываетесь к животному, все меняется. Не имеет значения собака это, курица или корова – у всех есть свои чувства и эмоции, – уверена актриса.

Еще один секрет молодости Янсен заключается в том, что она пьет много воды, но никогда – из пластиковых бутылок! По ее мнению, некоторые химические вещества могут «просачиваться» в воду и отравлять организм, к тому же от обилия пластика страдает окружающая среда.

Текст создан по материалам ecorazzi.com, dailymail.co.uk.