Известная супермодель Кристи Бринкли продолжает удивлять мир своей вечной молодостью. На некоторых фото американка выглядит на 25 лет, на других – ей можно дать 40, а между тем, в реальности Бринкли уже 61 год! Пластические хирурги и косметологи заявляют, что Кристи Бринкли превратилась не в молодящуюся звезду, а в женщину без возраста, и именно к такому эффекту нужно стремиться зрелым дамам.

В ноябре Кристи презентовала свою новую книгу «Красота без возраста» (Timeless Beauty). В ней она впервые поделилась со своими поклонницами секретным оружием, которое может справиться с ходом времени. Об этом пишет Daily Mail. Издание состоит из 100 исключительно женских советов, которые касаются правильного питания и занятий спортом, отношений с мужчинами и даже здорового сна. Так, Бринкли рекомендует всем красоткам отказываться от мяса и переходить на овощи и фрукты. Она же советует ежедневный набор физических упражнений, который состоит из отжиманий и простейших элементов йоги.

Кристи в 1977 году (слева) и 2015 году (справа)

Но центральное место в книге занимают откровения модели о пластической хирургии. В них нашлось место даже ужасным историям: например, Кристи вспомнила, как чуть не изуродовала себя неудачными инъекциями ботокса в лицо. А вот ботокс в шею она до сих пор вкалывает регулярно! И другими операциями звезда подиума не брезгует. В отличие от многих коллег Бринкли открыто призналась: к пластическим хирургам она заглядывает регулярно. Правда, старается не увлекаться такой работой над собой, и знать меру даже в вопросах красоты.

Ну а любимой косметической процедурой «нестареющая леди» назвала мезотерапию. Ради нее она обращается к специалистам не реже раза в месяц. И это не вызывает у Кристи никакого стеснения. Ведь великая цель победы над временем, по ее словам, на 100% оправдывает средства.