На данный момент инъекционная косметология является одним из самых прибыльных направлений. Также она выделяется максимальным уровнем эффективности против признаков старения, недостатков. Методики безопасные и практически не требуют восстановления.

Современная инъекционная косметология предлагает выполнение уколов ряда препаратов в область тела или лица. Выделяют подкожные и внутрикожные инъекции. Такой подход позволяет быстро и надежно доставить препараты в нужную зону. Уход, аппаратные, массажные методы подобных результатов дать не могут.

Кроме того, особым спросом пользуются филлеры для контурной пластики, мезонити, биоревитализация, плазмолифтинг, а также уколы ботокса. Отличия у процедур есть по технологии поставки вещества в кожный слой, используемым средствам и методам действия средств на организм.

Процедура введения инъекций ботокса

Ботулотоксин типа А дает возможность убрать динамические заломы. Они провоцируются напряженностью мышц, к примеру, когда человек щурится. Вводимые препараты полностью блокируют связи, что при этом позволяет сохранять расслабленность в нужной зоне. В это время кожа не подвергается воздействию и может хорошо разгладиться. Обычно результат заметен довольно-таки быстро. Сохраняется эффективность в сроки от 2 до 6 месяцев.

Филлеры

Средства поставляются в формате гелей, в которых присутствует полимолочная, гиалуроновая кислота, а также возможно применение гидроксиапатита калия. Получается вернуть объем тканей, утраченных по вине возрастных изменений.

Также с помощью подобных инъекций удается:

  • откорректировать конфигурацию носа;
  • убрать складки около носогубной зоны;
  • добиться объема губ;
  • убрать морщины;
  • добиться симметричности черт;
  • получить выраженные скулы.

В зависимости от состава, возможен эффект на срок до 2 лет. Если используется гиалуроновая кислота, на вывод нужно 6-12 мес.

Плазмолифтинг

Забирается кровь из вены, которая в дальнейшем проходит обработку. Вводится часть, имеющая максимальное количество тромбоцитов. Это активирует процессы, направленные на создание эластина и коллагена. Нет вероятности аллергии, а состояние кожи значительно улучшается.

Биоревитализация

Коктейли могут создавать индивидуально, обычно добавляются витамины и гиалуроновая кислота. Они производят питание кожи, дают ей влагу, обеспечивают формирование коллагена и эластина.

Также удается:

  • получить красивый цвет лица;
  • вернуть тонус и эластичность;
  • восстановить кожу;
  • поставить ценные вещества в нужные зоны;
  • локально улучшить метаболизм.

Мезонити

Нужны для подтяжки без серьезных вмешательств. Нити сами рассасываются, за время действия формируют поддерживающую конструкцию. Ткани выглядят подтянуто, можно убрать признаки птоза, откорректировать овал.

Мезотерапия

В кожу или под нее вводят средства с витаминами, гиалуроновой кислотой, минералами и прочими полезными составляющими. Каждый клиент получает персональный набор компонентов, в том числе удается:

  • увлажнить;
  • убрать пятна пигмента;
  • устранить возрастные изменения.

Почему стоит выбрать инъекционные методы?

Методики разные, но у них много общего, в том числе оперативное достижение результата, отсутствие болезненных ощущений, безопасность. Все составляющие природным путем покидают организм. Результата удается добиться за небольшие сроки. Постепенно эффект проходит, нередко это также относят к преимуществам. Перечень побочных явлений минимален, они исчезают за небольшие сроки, после чего можно наслаждаться результатом.