На сегодняшний день сфера медицины развивается со стремительной скоростью и пластические операции не являются исключением. Они помогают избавиться от дефектов, недостатков лица или тела, придать ему молодой, гибкий и упругий вид, создать лучшую форму. Пластические операции смогли выйти на новый уровень, благодаря чему на сегодня можно даже убрать нависающие веки. Такой тип операции называют блефаропластикой. Благодаря ей взгляд приобретает свежий вид, а выглядеть вы будете на 5-10 лет моложе. Если вы в поисках квалифицированного врача, который сможет провести данный вид операции, то рассмотрите кандидатуру высококвалифицированного врача Выступца Филиппа.

Основные виды блефаропластики

Данная пластическая операция классифицируется на 4 основных вида:

  • нижние веки. Операция проходит на нижних веках, что чаще всего необходимо для избавления от избытков кожи. В такой процесс входит иссечение и перераспределение жировых тканей;
  • верхние веки. Помогает избавиться от избыточного жира или растянутой кожи лица на верхней части лица. Дополнительно может использоваться подтяжка, если мышцы пациента дряблые;
  • круговая. В данном случае операция проводится сразу на двух веках: нижних и верхних;
  • трансконъюнктивальная. Подразумевает под собой вид блефарополастики, который проводится только под наркозом. Во время этого убирается вся лишня жировая ткань. Стоит отметить, что швы после такой операции не накладываются.

Как проходит подготовка к операции, общие показания для проведения

Во время консультации у хирурга специалист выслушивает все желания пациента, после чего предлагает лучшие варианты и способы для проведения операции. Все это основывается на здоровье, анатомических особенностях, возрасте и других показателях клиента. Для точного выявления всех показателей для проведения оперативного вмешательства пациент в обязательном порядке должен сдать анализы крови, мочи, проверку на наличие ВИЧ, сифилиса или гепатита. Полезными будут документы, такие как: кардиограмма, флюорограмма, дуплекс век, коагулограмма.

Если все анализы соответствуют стандартным требованиям для проведения операции, врач ставит дату для осуществления блефаропластики. Перед операцией необходимо провести должную подготовку. Нужно прекратить употреблять препараты, которые снижают свертываемость крови, снизить употребление никотина или вовсе от него избавится и не делать макияж перед операцией.