Аутотрансплантация в виде пересадки собственного жира – это не только безопасно, но и выгодно. Кто бы из женщин отказался за одну процедуру избавиться от лишних килограммов и прибавить объема в нужных местах? При этом  без  чужеродных материалов!

Идеальными кандидатками на увеличение груди являются женщины, которые желают избавиться от лишнего жира в области  талии, бедер или рук и увеличить размер и объем грудных желез. Стоит отметить, что даже представительницы без лишнего веса имеют большой шанс улучшить привлекательность своей груди.

 

Фото: разметка перед операцией

Этапы липофилинга груди:

1. Наркоз

Процедура липофилинга груди сопровождается введением общего обезболивания. Во время наркотического сна пациентка находится под полным контролем анестезиолога.

2. Стандартная процедура липосакции с забором собственного жира

На этом этапе специалист проводит липосакцию с применением специальной аппаратуры. Забор жировой ткани осуществляется в тех зонах, где имеется достаточное количество подкожно-жировой клетчатки. Обычно материал берется в области талии, бедер, ягодиц, колен, предплечий или спины.

3. Центрифугирование полученного жира с целью его очищения

Обработка жировой жидкости проводится с целью очищения его от примесей крови, токсинов и иного содержимого.

4. Введение очищенного материала

Введение жирового материала в молочные железы производится специальным шприцом. Проколы делаются в нескольких зонах железы, и сам жировой раствор вводится не в железистую ткань, а между кожей и мышцами. Стоит заметить, что после липофилинга усваивается лишь часть жировых клеток, поэтому их вводят, немного больше, чем требуется.

 
Операция проведена пластическим хирургом Андриевским Андреем Николаевичем.