Меня зовут Таня. Мне 33 года. Всю свою сознательную жизнь мечтала избавиться от ляшечек. По комплекции я нормальная, но у меня очень тяжелый низ: внутренние бедра, галифе. И эта проблема у меня аж с 17 лет. Мучила себя всевозможными диетами, активно занималась спортом, но ничего не помогало. Окружность одной ноги почти как талия 60 см, это при том что талия у меня 68 см. Смотрится ужасно!

На фото я вешу 58 кг, верх худой, а вот низ оставляет желать лучшего. Конечно, научилась скрывать всю эту красоту под одеждой, но на отдыхе, на пляже была одним ходячим комплексом. Я уж молчу о том, что когда жарко, при ходьбе ляжечки трутся друг об друга, причиняя массу неудобств Перепробовала всевозможные методы современной косметологии: антицелюлитные массаж, прессотерапия, обертывание, LPG, вакуумный массаж, кавитация, лимфодренаж, озонотерапия, колола липолитики в проблемные зоны, но к сожалению это были выброшенные деньги!!!

На мой взгляд, максимум чего я добивалась - это в объемах с каждой ножки уходило от 2-3 см, не больше и очень быстро все возвращалось обратно Ну а в 30 лет я стала счастливой мамой двойняшек. Лишний вес на момент родов составлял 30 кг, а после родов 15.

Для меня это была ужасная трагедия! Впала в послеродовую депрессию, поедая кучу вкусняшек, но во время остановилась, взяла себя в руки и через 2 года сбросила все набранные килограммы. Конечно, диеты и спорт помогли мне в этом, но к сожалению мои проблемные зоны никуда не делись, а остались со мной! И даже наоборот добавился еще и животик. Я поняла, что своими силами с этой проблемой я не справлюсь.

Я начала штудировать интернет, сайты, форумы на данную тему, мечтая сделать липосакцию. С удивлением обнаружила, что информации, отзывов, фото практически нет! Видимо не каждый сможет признаться, а темболее еще и в интернете выложить фото Хотя согласитесь проблема то довольно таки распространенная особенно после родов, когда меняется гормональный фон, после 30 у женщин.

И так время шло, детки росли, а я боролась со своими комплексами, мечтая найти время и средства, чтобы осуществить своюю мечту Да хочу заметить, что я не просто сидела на попе ровно, а при этом занималась спортом и пыталась сидеть на диете. Постоянно с нее срываясь из-за чего мой вес все время колебался плюс минус 3 кг туда обратно Все это конечно порядком выматывает!!! И вот случилось чудо!!!!!!!!!!!!! Мне позвонила моя подруга Аллочка. Мы с ней познакомились, когда участвовали в конкурсе на грудь. Но это отдельная история.

Конкурс мы не выиграли, но зато подружились и стали общаться Так вот Алла рассказала мне, что проходит замечательный конкурс на липосакцию в Atribeaute Clinique у Андриевского Андрея Николаевича. Конечно же за 3 года после родов, перерыв весь интернет, я уже знала, что Atribeaute Clinique - одна из лучших клиник нашего города, с лучшей командой врачей профессионалов. Общаясь на форумах, заочно я была знакома с работами врачей этой клиники.

Вдобавок несколько моих близких любимых подруги успели сделать операции именно в Atribeaute и я имела возможность узнать все из первых уст, посмотреть, пощупать и оценить результат Чего уж там говорить результаты девочек вдохновляют! Их просто не узнать! Глаза горят, комплексы ушли, красотки одним словом! Конечно же после таких преображений Atribeaute стояла у меня на первом месте, где бы я хотела прооперироваться. Я с радостью, в припрыжку побежала подавать заявку на участие в конкурсе. Потом долгожданное ожидание результатов и вот мечты сбываются и я победительница! 

Меня пригласили на консультацию. Клиника меня впечатлила своим дизайном. Дело в том, что по образованию я искусствовед и не могла не обратить внимание с каким вкусом все оформлено. Необычные часы, керамика, репродукции картин моих любимых художников Эшера, Уорхолла, интересные скульптуры, графика, не клиника, а прям галерея современного искусства и в тоже время очень уютная, можно сказать домашняя атмосфера. На консультации с Андреем Николаевичем мы определили зоны липосакции.

Объяснил как будет проходить операция, реабилитационный период. Я его помучила вопросами, которых у меня было не мало, ведь столько много мифов вокруг данной темы. Андрей Николаевич произвел на меня очень положительное впечатление. Идя на консультацию я переживала, волновалась, но с первых же минут общения с Андреем Николаевичем все мое волнение улетучилось. Он очень приятный в общении, обаятельный врач.

Выйдя из клиники, я знала, что у меня классный врач и результат операции будет отличный! Единственное, что меня расстроило это то что мы нашли еще грыжу и диастаз - расхождение прямых мышц живота. Поначалу я не очень серьезно отнеслась к этой информации, но придя домой и почитав в интернете поподробнее что это такое и чем это грозит, а именно опущением органов, ухудшением пищеварения, защемлением грыжи, дальнейшем расхождением мышц, мы приняли на семейном совете решение делать еще и животик.

И вот долгожданный звонок от Татьяны. Предложила 2 даты на 15 и 20 апреля, посчитав, что 15 выпадает на месячные, а 20 у мужа День рождение, я выбрала 20 число. Будет мужу подарочек Анализы я сдавала по месту жительства, пришла к терапевту и она выписала все необходимые направления. Единственное у нас в Пушкине нет флеболога, его я проходила отдельно за денежку. И вот долгожданный день! Честно говоря ехала в клинику, как на праздник. Не волновалась, т.к. была уверенность, что будет все отлично! К 11.30 я подъехала в клинику. Меня встретили, проводили в палату №1. Очень уютная комфортная палата, все необходимое есть, т.к. никого не было я выбрала место у окошечка.

Есть туалетная комната с душевой кабинкой. Везде есть кнопка вызова медсестры, даже в туалете! 

Кстати очень понравилась одна картина, если приглядеться, то можно увидеть на фоне крыш Санкт-Петербурга сидят 2 ангела. Очень символично. Ангелы с нами рядом и охраняют нас. Пришла Аня, принесла документы, которые необходимо подписать, все рассказала и забрала анализы. И минут через 20 меня пригласили на видеосъемку.

Обязательное условие конкурса - это видео интервью, консультации и самой операции. Так что через 3-4 месяца можно будет посмотреть мой видео отчет на сайте клиники и сайте Андрея Николаевича. Я начала немножко волноваться, т.к. я не звезда и не каждый день даю интервью Но съемочная команда оказалась настолько классной, много шутили, прикалывались, вообщем было весело С ведущей Светой мы оказались на одной волне, обе мамочки В результате вся видеосъемка выглядела как будто встретились 2 подружки и пообщались на тему предстоящей операции, искусстве и красоте. Спасибо большое ребятам Единственное когда снимали консультацию, где еще раз проговаривали зоны липосакции, было неловко перед камерой, т.к. я очень комплексую из-за своей фигуры Андрей Николаевич нанес мне разметку и я пошла в палату ждать анастезиолога.

Пока ждала, натянула компрессионные гольфы и закинула их на спинку кровати. Пришел Павел Евгенивич и первым делом усадил меня нормально на кровати Оказывается она еще и трансформируется, вообщем все для людей. Павел Евгенивич все очень доходчиво объяснил, провел опрос на тему здоровья, предупредил, что к концу операции по его команде надо будет открыть рот, чтобы вытащили трубку и не пытаться разговаривать. И вот я уже на операционном столе. Он шутит, что сейчас заливаем заливаем шампусик, я в ответ тоже пытаюсь шутить, что не чувствую пузырьков и ...вырубилась.

Очнулась уже в своей палате, на уже полюбившейся мне чудо кроватки Как мне вынимали трубку и перекладывали меня, эти моменты я не помню. Как я поняла операция длилась около 4 часов, из наркоза я вышла отлично. Как будто уснула и проснулась. Единственное по началу была жуткая слабость, т.к. первым делом я схватилась за телефон, чтобы сообщить близким, что все в порядке, а он убегал у меня из рук. Потом начало жутко знобить и мне принесли второе одеяло.

Всю ночь с нами провела Настя, супер человек, спасибо ей громадное! Она за нами ухаживала, ставила обезболивающие уколы, капельницу, приносила водичку, морально поддерживала, все наши капризы выполняла, вообщем такое ощущение, что я на отдыхе в пансионате провела эту ночь. По болевым ощущениям дискомфорта особого я не испытывала. Признаюсь что, готовилась к худшему, тем более за один раз сразу 2 операции. До этого у меня была одна операция - кесарево сечение, т.к. малыши неправильно лежали, врачи решили не рисковать.

Так мне было в разы тяжелее, в первые сутки я вообще встать не могла, на вторые кое как по коридору вдоль стеночки ходила полусогнутая. А тут всю ночь пробегала в туалет, т.к. пила очень много воды, сушняк дикий был. Липосакция по ощущениям, ну примерно, как после первого сеанса LPG, когда все проработанные зоны болят. Но по сравнению с абдомино, липосакция - это цветочки. С животиком все немного потяжелее, тяжело ложиться, вставать, да чтобы еще и пресс не напрягался, тянет место, где мышцы сшивали, но в целом все терпимо. Опять же повторюсь готовилась к худшему послеоперационному периоду, а оказалось все наоборот. Я была очень счастливая и бодрая!

С утра нам принесли кашку вкусняшку, которую мы с удовольствием съели, т.к. изрядно проголодались. Ведь за день до операции с вечера ничего нельзя есть, а до 10 разрешили выпить сладкий чай, поэтому конечно аппетит был зверский. Затем пригласили на первую перевязку. Перевязывал меня сам Андрей Николаевич с Ларисой Константиновной. Андрей Николаевич конечно супер врач, я очень рада, что попала в его руки. Он очень ответственный и отзывчивый хирург. Помогал мне лечь, а потом и встать. Сам мне делал массаж, а если быть точнее удалял раствор Кляйна (вроде он так называется, его вводят, чтобы жир легче удалялся) из кожи. Рассказал, что все прошло отлично, оказывается с меня выкачали аж 2,5 литра и в основном это с ножек, я до сих пор в шоке!

И кожи на животе удалили чуть больше, чем планировали, т.к. по факту ее больше оказалось, но этот момент мы тоже обговаривали заранее. Одним глазком пыталась разглядеть свой шовчик, мне все понравилось, как и планировали максимально низкий аккуратненький шовчик, правда кожа немножко сборилась, но Андрей Николаевич успокоил, что по мере заживления все разгладится. Увидела, что ножки супер красивые отекшие фиолетового цвета, но мне не привыкать, т.к. у меня очень чувствительная кожа и после всяких массажей у меня всегда синяки остаются, а тут чуть побольше, почувствительнее и пофиолетевее, хотя со стороны смотрится жутковато Вообщем красота - страшная сила! Дали ЦУ не прыгать, не бегать, пресс не качать, но и бревном не лежать, а наоборот аккуратненько расхаживаться, т.к. процесс заживления будет быстрее проходить и отпустили домой.

Тут конечно не обошлось без приключений. Забирал меня папа, кое как забралась в машину, а она раз и не заводится по закону подлости Как оказалось потом насос накрылся и именно в этот момент. Благо сестра моя рядом работает, отпросилась с работы и приехала за мной. На такси ехать я не хотела, т.к. тут надо было ехать медленно и аккуратно, а то каждая кочечка чувствовалась. Ну а машину папа повез на эвакуаторе на ремонт.

Итак 1ый день дома стало совсем радостно. Спать не хотелось и я давай расхаживаться, но почувствовала слабость и голова начала немного подкруживаться, попыталась улечья, а вот тут то стало тяжко. Все места олипосированы, куда не повернись больно. Так весь день и проскакала, понимала, что долго не могу лежать, уснуть тоже не получалось, хотя ночью по сути спала всего 3 часа, вставала, бродила по комнатам, уставала, ложилась обратно. В вертикальном положении кстати полегче, т.к. меньше тянуло мышцы. Пила очень много воды, поэтому ночью плохо спала, постоянно просыпалась и бегала в туалет. Отдельно хочется сказать о моем компрессионном белье. 

Костюмчик конечно что надо на лямочках и с дырочкой для естественных нужд. Прям секси комбез А под ним еще натянут бандаж для животика, вот такая получилась из меня капуста. Радовала, что погода плохая и не так жарко, хотя я волновалась на эту тему ведь в прошлом году в апреле в это время было уже очень тепло. А что это за штучка такая интересная спросите вы... А это мой бубенчикБаночка, в которую стекает сукровица. Лариса Константиновна рассказала как сливать и замерять ее, с первого раза, помучившись с зажимом, было немного страшновато вдруг что не правильно сделаю, а потом этот процесс у меня занимал буквально 1 минуту.

На 2ой день почувствовала себя уже гораздо легче. Даже пританцовывала, как могла. Но к вечеру показалось, что отекла чуть больше, чем в 1ый день, но Андрей Николаевич меня предупреждал, что так будет, поэтому я была спокойна, что все идет по плану. На 3ий день у меня была вторая перевязка. Я себя уже чувствовала еще лучше и помыла даже голову. В клинику я приехала к 10.30. Андрей Николаевич с Ларисой Константиновной сняли наконец то с меня бубенчик, обработали шовчик. Шовчик максимально низкий, как раз на месте бывшего шва от кесарево, который Андрей Николаевич удалил, чтобы остался только один. Вид может быть конечно со стороны и жуткий, ну синяки как синяки обычные, буквально через 3 недельки их уже не будет Так что я счастливая, довольная.

Следующая перевязка у меня в понедельник 27, буду добавлять постепенно фото по мере заживления, чтобы показать процесс в динамике.

Ну вот 1 неделя, единственное там где в бандаже к вечеру отекшая сильно. Шовчиком я очень довольна! Очень аккуратненький! Андрей Николаевич постарался!

Cегодня была на перевязке, ровно 2 недели после операции. Вообще ничего не болит, синячки кардинально уменьшились, объемы тоже, аж целых 3 см ушло. Андрей Николаевич сказал, что объемы еще будут уходить. Я довольная, как слон:) Даже не ожидала такого результата! Животик правда еще отекший, но тут надо только ждать, пока отеки спадут.

Недавно было 3 недельки после операции. От синяков не осталось и следа, но отеки есть. Животик тоже отечный и самый большой отек у шва. Ничего не болит, чувствую себя отлично! Даже на работу вышла, конечно, не очень удобно в бандаже и комбинезоне, но с погодой опять же повезло, прохладненькая. Села на диету, осталось пару лишних кг скинуть и к лету готова!

Вот и прошел 1 месяц, для меня это 2ое рождение меня. Была на осмотре у Андрея Николаевича во вторник. Все отлично! Пошутил, сравнив меня с недоваренной пельмешкой, что результат основной еще впереди. Неужели еще лучше будет... Животик еще онемевший, да и ножки отекают заметно. Но уже не так сильно. Разрешили снять комбез и бандаж, но честно говоря тяжеловато первые дни без них было, отеки значительно увеличились. Не выдержала и примерила купальники .

Спустя 7 недель после операции. Чувствую себя отлично, но периодически отекаю с разной силой. На спорт не хожу, боюсь, но очень хочется. Шовчик заживает отлично, если бы не отек, то было бы супер, мечтаю, когда он сойдет. Покрутила обруч и офигела, как было больно. Все таки отлипосированные места чувствуются хорошо.

Спасибо огромное нашему волшебнику Андрею Николаевичу Андриевскому! Ведь это его руками я обрела настоящее счастье и уверенность в себе, столь необходимую каждой женщине!