Врач-невролог Игорь Орлов заявил, что COVID-19, штамп Омикрон особенно ярко выражено провоцирует развитие болезней желудочно-кишечного тракта. Недавние медицинские исследования подтвердили, что более 30 процентов пациентов столкнулись с обострением изжоги, гастрита или с симптомами их возникновения (в случае если их не наблюдалось).

Причины явления
В результате воздействия вируса на организм существенно ухудшается циркуляция крови на микроуровне, в результате образуются тромбы. Страдает все тело, в том числе нарушается работа желудка, кишечника. Также вирус повреждает так называемый блуждающий нерв.


Последствия
Пока прошло слишком мало времени для проведения подобных исследований. Как отмечают доктора, гипотетически после воздействия вируса организм с течением 1-1,5 месяцев полностью восстановится, так что обострения болезней ЖКТ пройдут сами собой.

Лечение болезней ЖКТ
В случае если изжога, гастрит не прошли сами собой после перенесенного коронавируса Омикрон штампа, то доктора советуют препарат Ребагит. Выпускается в форме таблеток массой 100 мг белого цвета. Действующим веществом является ребамипид.


График приема
Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом. Стандартно пациент с заболеваниями ЖКТ пьет три таблетки в день (утром, днем и вечером). Курс приема 8 недель. Во время курса приема очень рекомендуется отказаться от вредной пищи (излишне жирной, соленой, сладкой), алкогольных напитков, сигарет. Следует больше уделять времени физическим активностям.


Противопоказания
Нежелательно употреблять препарат беременным женщинам и в период лактации, подросткам до 18 лет. Также у некоторых людей встречается непереносимость действующего вещества (примерно у одного человека из 10000, заключается в аллергической реакции, на коже появляются покраснения и мелкие прыщики).


Достоинства употребления препарата
К плюсам применения Ребагита следует отнести:

  • удобную форму дозировки (таблетка маленькая, не доставляет дискомфортных ощущений в процессе употребления);
  • высокую эффективность (у более 90 процентов пациентов наблюдалось послабления в симптоматике);
  • небольшой список побочных эффектов и редкость в их наблюдении (наиболее часто встречается тошнота и нарушение вкуса).

Перед применением препарат рекомендууется проконсультироваться с лечащим врачом

Источник: vseojkt.ru