Многие пластические хирурги считают ринопластику самой сложной операцией, ведь результат здесь зависит не столько от технологий и качества материалов, сколько от филигранной работы самого врача. Пациентам, желающим сделать ринопластику, есть о чем задуматься: операция может длиться 4-5 часов, а процент «переделок» в этом виде пластики необычайно высок. 
 
Конечно, эстетическая медицина не могла обойти своим вниманием проблему коррекции носа, и на рынке появились гаджеты и филлеры, которые обещают хотя бы частично решить проблему без пластической хирургии. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты уже давно проявили себя с положительной стороны, хотя эффект от их применения быстро сходит на нет. Иное отношение к гаджетам – различным электрическим устройствам, вставкам и накладкам для коррекции носа. Эти новинки потребители, как правило, встречают с долей здорового скепсиса и покупают лишь забавы ради. 
 
Nose Lifter временно исправляет форму носа без операции
 
Тем не менее, идея исправить нос без операции не оставляет пытливые умы. Особенно она увлекает жителей Азии, поэтому то в Японии, то в Китае или Южной Корее время от времени появляется новое приспособление для «гармонизации» черт лица. На этот раз всем жаждущим ринопластики корейские производители предлагают попробовать Nose Lifter – специальные вкладыши, которые позволяют улучшить форму ноздрей и кончика носа всего за 30 секунд. 
 
Наборы вкладышей различаются в зависимости от индивидуальных особенностей покупателя, однако цена в любом случае не превышает 40 долларов. Приспособление нужно ввести в полость носа и на первых порах носить не больше часа в день, предупреждают производители. Nose Lifter нельзя использовать во время сна и физических нагрузок. У некоторых людей устройство может вызвать сильные болевые ощущения, в этом случае от «девайса» лучше отказаться. 
 
Текст создан по материалам marieclaire.com