Практика показывает, что мастерство пластического хирурга совершенно не зависит от того, где он консультирует пациентов: в провинции, в столице или за рубежом. Нередко жертвами пластической хирургии становятся люди, которые ложатся под нож в западных клиниках и дорожат своей внешностью больше других.

Бывшая британская модель Трейси Кирби хотела как можно дольше оставаться в профессии, поэтому после тридцати пластика казалась ей логичной. Пик ее карьеры пришелся на 80-е, но бурное развитие эстетической медицины обещало реальное продление молодости, а значит, сулило новые достижения в индустрии красоты. В итоге Трейси стала бывалым пациентом в клинике пластической хирургии. Как сообщает Daily Mail, она перенесла липосакцию, блефаропластику и инъекции ботокса. А чтобы сохранить четкий овал лица, британка решила сделать нитевой лифтинг. Обычно эта процедура проходит почти безболезненно – под местной анестезией, без разрезов и швов. Максимум, что может грозить пациенту, – это небольшие гематомы. Пластический хирург вводит нити из полимолочной кислоты под кожу, укрепляет их в двух точках лица, и они начинают работать: поддерживают мягкие ткани и стимулируют выработку собственной «гиалуронки». Вся процедура длится не больше 40 минут. 

 

Такие шрамы не скрыть тональным кремом!

 

 

Случай Трейси стал беспрецедентным по тяжести осложнений. Дело в том, что во время процедуры горе-хирург занес инфекцию, с которой не удавалось справиться в течение шести месяцев. Все это время поврежденная область гноилась, шов грубел и в результате приобрел вид глубокого шрама, как будто щеку женщины полоснули ножом. Некоторые знакомые Трейси, увидев ее после операции, решили, что она стала жертвой вооруженного нападения.

Кстати, так красавица выглядела в молодости

Исправить ситуацию Трейси помогла передача на британском пятом канале. В ней жертвы пластических хирургов рассказывают о своих мучениях и проходят повторную операцию. История Трейси очень удивила специалистов, они отметили, что такое агрессивное рубцевание – большая редкость в пластической хирургии. Чтобы исправить топорную работу врача, потребовалась процедура липофилинга: жировую ткань с живота Трейси перенесли на щеки. В результате грубый шрам превратился в тонкую полоску, которая со временем должна побледнеть. Женщина была обескуражена приятными изменениями и теперь мечтает, что когда-нибудь последствия неудачной пластики вовсе исчезнут с ее лица.

Пластическая хирургия дала блондинке новую надежду

Текст создан по материалам dailymail.co.uk