Жительнице Техаса горячо раскаялась в том, что в 16 лет пошла на поводу у матери и сделала ринопластику. После ненужной, по большому счету, операции нос американки заметно искривился вправо. Пластический хирург поспешил уверить девушку, что с годами дефект якобы исчезнет.

Девушка по имени Дана от природы имела широкий короткий нос, который, впрочем, был без горбинок и гармонично смотрелся на ее лице. Судя по всему, даже в подростковом возрасте Дану устраивала собственная внешность. А вот мама девушки, напротив, несмотря на зрелый возраст, проявила настоящий подростковый максимализм. Она убедила дочку, что ей нужно исправить нос: сделать его более изящным и тонким. Решено было не дожидаться совершеннолетия и как можно скорее ложиться на операцию.

Удивительно, но пластический хирург не стал отговаривать пациентку от сомнительной затеи. Возможно, 20 лет назад никто не задумывался о последствиях ранней пластики. Или, может быть, на Западе уже тогда зарождался популярный сегодня тренд – пластическая хирургия в качестве подарка на совершеннолетие.

Вот с таким носом она жила долгие годы

Чтобы исправить нос – а повторную ринопластику всегда делать сложно и дорого – Дана согласилась на участие в реалити-шоу о жертвах пластической хирургии на канале Е! По иронии судьбы, спустя некоторое время после неудачной пластики семья Даны разорилась: родители остались без работы, и на новую операцию денег не было. С годами ситуация усугублялась, и к косметическим проблема с носом добавились медицинские. У Даны начались проблемы с дыханием, синуситы. Чем дольше женщина откладывала необходимую операцию, тем больше становился страх перед новой неудачей.

Даже под прицелом телекамер в известной клинике она боялась, что что-то пойдет не так. Снятие повязок и первый взгляд в зеркало после операции – стали самыми волнительными моментами, по признанию Даны. К счастью, на этот раз все закончилось хорошо. Дана не верила своим глазам, ведь за 21 год просто отвыкла от правильной формы своего носа.

После операции к женщине вернулась красота

Текст создан по материалам dailymail.co.uk.