В Китае на прошлой неделе состоялся конкурс красоты, который мог бы удивить даже жителей демократических европейских стран. Здесь в шестой раз соревновались обладательницы самых красивых и самых объемных бюстов. Участницами национального конкурса, получвшего широкое освещение на ТВ и в Интернет-СМИ, стали профессиональные модели: звезды эротических журналов, красотки из рекламы купальников и "живые витрины" салонов пластической хирургии. В ходе соревнований "молочные китаянки" показывали свои прелести во всевозможных ракурсах: они выходили на дефиле в купальниках, нижнем белье и в платьях с огромными декольте.

Чем больше декольте, тем ближе победа

Удивительно, но эта специфическая церемония проходит в коммунистическом государстве ежегодно! Как пишут обозреватели портала NextShark, под мероприятие выделяются лучшие залы страны, а участницы на какое-то время превращаются в народных кумиров. Секрет успеха "Конкурса на лучшую грудь" заключается в извечном комплексе китайских женщин, которых смущает маленький размер груди, присущий дамам этой нации.

За кулисами их красота выглядит не такой идеальной...

По словам журналистов, в Китае увеличение груди стало настоящим культом: к пластическим хирургам обращаются не только жены богачей, но и женщины среднего достатка. А конкурсы вроде этого являются лучшей рекламой самой распространенной хирургической услуги в стране. Якобы их даже спонсируют теневые содружества клиник эстетической медицины. По слухам, среди участниц "Конкурса на лучшую грудь" практически нет девушек с естественными прелестями. Даже победительницы этого и прошлого годов не скрывают, что победу им принесли силиконовые груди. В другой стране такое поведение могли бы сравнить с признанием в употреблении допинга, но для китайской элиты увеличение груди давно перестало быть "запрещенным приемом" и постыдным фактом. Впрочем, находятся люди, которые называют церемонии "силиконовой красоты" морально недопустимыми, но их возмущения тонут в море восторгов, которые традиционно окружают подобные шоу.