Мир пластической хирургии продолжает удивлять невероятными по своему замыслу операциями. Новый шокирующий тренд – импланты для глаз и глазные татуировки.

Сегодня, например, можно имплантировать под конъюнктиву глаза крошечное ювелирное изделие – маленькое сердечко, звездочку или любой другой символ. Эти импланты изготавливаются из высококачественного платинового сплава и, как считается, безвредны для обладателя.

А вот экстравагантная модель из Швеции Пикси Фокс решила с помощью интраокулярных имплантатов навсегда изменить цвет глаз. Глаза яркого, насыщенного цвета морской волны выглядят очень необычно и приближают внешность блондинки к «мультяшному» персонажу.

Вот так теперь выглядят глаза красотки

Операция, проведенная в Нью-Дели, стала уже 19 по счету в жизни 26-летней модели. На пути к образу мультгероя она перенесла четыре маммопластики, четыре раза меняла форму носа, дважды делала липосакцию, корректировала веки, уши, брови и, конечно, подкачивала губы. После пластики северная красавица изменилась практически до неузнаваемости, но ей было этого мало. В прошлом году Пикси удалила 6 ребер, а многочасовое ношение корсета довершило дело – теперь талия у блондинки 38 см/Чтобы побить мировой рекорд, Пикси хочет дойти до 35 см. Невероятные пропорции принесли шведке мировую славу, и новые пластические операции ей оплачивают поклонники. Последняя процедура – установка глазных имплантов – обошлась фанатам в 4 тысячи фунтов (почти 400 тысяч рублей). 

– Я впервые услышала об этой операции три года назад и в ту же минуту подумала, что должна ее сделать, – рассказывает Пикси. – Я выбрала цвет морской волны. Это действительно экстремально и недостижимо естественным образом. Меня не волнует, что это навсегда. В пластической хирургии как раз самое приятное – постоянство.

Талия остается главной гордостью блондинки

Операция длилась всего 15 минут под местной анестезией, поэтому девушка очень скоро пришла в себя и отправилась осматривать местные достопримечательности. Появление шведки на улицах Нью-Дели произвело настоящий фурор. Люди не давали ей прохода на улицах и стремились запечатлеть диву в разных ракурсах, так что Фокс ощутила себя восьмым чудом света. В скором времени она собирается вновь обратиться к пластическому хирургу, чтобы исправить бедра.

Текст создан по материалам dailymail.co.uk, brandnewday.ru.