Евгения Гусева, Виктория Романец, Мария Погребняк, Мишаня Мишина уже избавились от биополимерного геля в губах, а теперь курс на естественность взяла и вице-мисс Россия-2014 Анастасия Решетова.

20-летняя подруга Тимати очень тепло относится к пластической хирургии, и в последние несколько лет губы девушки год от года только увеличивались. Однако этой весной Решетова то ли поддалась новому тренду, то ли просто повзрослела – красавица впервые сделала обратную операцию, о чем сообщила в своем «Перископе»:

– Губки свои, сейчас точно могу это сказать. Потому что перед майскими праздниками я окончательно убрала гель из верхней губы. Особенность моих губ такова, что нижняя всегда была пухлая, а вот верхней объема не хватало. В данный момент вы можете наблюдать мой естественный облик.

Девушка Тимати с обновленными губами

По словам красотки, раньше она чересчур увлекалась пластикой и ставила эксперименты над собой. Мало того, что она перенесла ринопластику и увеличение груди, так еще и невероятно исхудала, из-за чего многие сочли ее больной анорексией. Что касается губ, то здесь Решетова тоже не знала меры: каждый раз она просила косметолога сделать их больше. Девушка рада, что вовремя смогла остановиться, когда процесс трансформации был еще обратим.

Впрочем, чаще всего удаление геля проходит куда болезненнее, чем описано у Решетовой. Так, модели Марии Погребняк пришлось пройти многочасовую операцию под общим наркозом, чтобы вернуть нормальную форму губ. В студии программы «Пусть говорят» об уродующих инъекциях косметолога Натальи Коростелевой,  она рассказала о коварном действии биополимера. По словам несчастной, сразу после уколов губы лишь слегка увеличились, зато потом они стали неестественно сильно опухать и покрываться комками. Тянуть с операцией было уже нельзя.

Такую же грустную историю поведала своим подписчикам в «Инстаграме» другая знаменитость – жена певца Dino MC Мишаня Мишина (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.):

– Делала сто лет назад полимер!! Биогель! Тогда альтернативы не было, а если была, то возможность сделать пухлые губы на всю жизнь очень радовала, ибо стандарты на красоту были искажены уже не помню кем))) На этот Гель нарастает ткань губная что ли, и комки и со временем стали еще больше и вообще все поменялось! Особенно в голове, жаль что только к 32 годам)…

Те самые губы Мишани...

Добавим, что удаление геля является сложной задачей даже для опытных пластических хирургов. Как мы писали ранее, в 1990-х гель массово применялся для увеличения губ, груди, ягодиц. Тогда никто не предполагал, что простая и быстрая процедура со временем вызовет у пациенток серьезные проблемы со здоровьем и испортит их внешность. Недобросовестные специалисты до сих пор применяют гель в качестве филлера, поэтому эксперты советуют с осторожностью подходить к «уколам красоты».

Текст создан по материалам piter.tv, cosmo.ru, woman.ru.