Поклонники любят 47-летнюю теледиву за откровенность и позитивный настрой, ведь Бледанс, в отличие от большинства звезд, не скрывает свою любовь к эстетической медицине и честно признавалась, что задумывается о пластике. На этот раз она рассказала подписчикам своего инстаграма о процедуре заморозки жира – криолиполизе.

– Борюсь со складочками на спине, оставшимися после родов, – подписала фото Бледанс. – Криолиполиз охлаждает жировую ткань до минусовой температуры (замораживает жир) – он превращается в кристаллики, разбивает жировую мембрану, и жировая клетка погибает и выводится естественным путем. И через месяц кожица, которая меня бесила, сползет на месте накладки аппарата. Это не салонная процедура, только в клинике, так как при неправильном применении может возникнуть ожог.

Суть метода заключается в охлаждении проблемного участка тела с помощью специального аппарата Coolsculpting (Zeltiq Aesthetics, США). Приложенный к коже аппликатор под действием вакуума затягивает жировую складку в свою чашу, после чего начинается процесс заморозки. Чтобы жировые клетки разрушились, нужно охладить ткань до -5 градусов по Цельсию. Вначале пациент ощущает легкое давление и холод, затем в обрабатываемой области наступает онемение, поэтому анестезия не требуется. Сеанс длится 60 минут, а положительный эффект от процедуры постепенно проявляется в течение двух месяцев.

Звезда постоянно пробует что-то новое

Несмотря на то, что сеанс у Бледанс проводил пластический хирург во Франции, многие пользователи выразили недоверие к инновационной методике (орфография и пунктуация авторов сохранены): «Жир превращается в кристаллики Ну прекрасно Че Главное верить», «Эва где у вас там складочки??? Я чет не вижу!!)))», «Очень плохие отзывы об этой процедуре в Москве. Эффекта ноль, а деньги».

Действительно, популярность криолиполиза привела к появлению большого количества контрафактных аппаратов. Эти девайсы не только не эффективны, но и могут причинить вред организму: вызвать ожоги или обморожение кожи. Как мы писали ранее,  большинство экспертов все-таки признают пользу заморозки при правильном ее применении, однако подчеркивают, что методика подходит далеко не всем. Криолиполиз не может быть альтернативой пластической хирургии, если пациент страдает от избыточного веса.

Текст создан по материалам cosmo.ru, azfamily.com.