Современные силиконовые импланты производятся из высококачественного материала и имеют пожизненную гарантию. Случаи их деформации крайне редки. Однако 24-летней Денни Лис из Бирмингема не повезло дважды: после каждой операции импланты лопались, едва девушка переступала порог клиники пластической хирургии и возвращалась домой.

По мнению британки, причина ее неудач в том, что она решила немного сэкономить и сделать операцию по увеличению груди в Бельгии. Бельгийскую клинику ей посоветовала приятельница, с которой Денни познакомилась на отдыхе в Греции. Женщина настолько убедительно разрекламировала пластику за рубежом, что мисс Лис вскоре отправилась на консультацию в эту клинику.

Все увиденное понравилось британке, но особенно порадовала цена – всего £2375 (примерно 220 тысяч рублей). В Великобритании пластика груди стоит в разы дороже, поэтому операция за границей казалась разумным решением. Девушка не учла главного: оперироваться ей предстояло именно в Бельгии, а не, к примеру, в России, где за 220 тысяч рублей действительно можно найти опытного пластического хирурга. Для Западной Европы, в частности для Бельгии, такая низкая стоимость выглядит сомнительно.

Последствия неудачной пластики Денни ощутила уже дома, спустя 9 дней после операции.

– Сначала я почувствовала пульсацию во время ходьбы и отмахнулась от этого. Но уже на следующее утро у меня началась лихорадка, а когда сняла специальное белье, увидела, что из груди хлещет жидкость. Это было ужасно, я очень испугалась, – рассказала девушка.

Вот такой вот ужас появился на теле девушки

Мисс Лис доставили в больницу, где у нее диагностировали заражение крови из-за разрыва импланта. В ходе экстренной операции импланты удалили, и Денни узнала, что если бы помощь не подоспела вовремя, она могла бы умереть в ту же ночь.

Тем не менее все пережитое не заставило девушку отступить. Выписавшись из больницы, Денни связалась с клиникой и потребовала сделать ей повторную операцию бесплатно. Когда согласие было получено, Денни вылетела в Бельгию и снова легла на операционный стол. Однако вскоре стало понятно, что она зря добивалась справедливости.

Через несколько дней тревожные симптомы разрыва импланта повторились. Уже в самолете девушка почувствовала знакомую пульсацию в левой груди. Прямо из аэропорта ей пришлось ехать в больницу, где врачи спешно удалили левый имплант. Несмотря на печальный опыт, Денни хочет в третий раз сделать пластику, чтобы наконец-то обрести тело своей мечты.

Добавим, что вопреки расхожему мнению, авиаперелет не может спровоцировать разрыв грудных имплантов. Скорее всего, в случае Денни использовались некачественные импланты, которые не имели специальных сертификатов. Подробнее о пластике груди читайте в нашем материале.

Текст создан по материалам dailymail.co.uk.