Бывшая участница «Дома-2», а ныне модель и популярный блогер Алена Водонаева призналась, что мечтает расстаться с пятым размером груди и уже подыскивает опытного пластического хирурга.

По словам 33-летней теледивы, об уменьшении груди она задумывалась еще в студенчестве, но имидж сексапильной красотки подразумевал пышный бюст, поэтому о пластике в те времена не могло быть и речи. Теперь Алена сменила амплуа – переключилась на спорт, завела роман с татуировщиком Антоном Коротковым и сильно похудела. При весе 58 килограмм и росте 176 см пятый размер груди смотрится не слишком естественно, поэтому некоторые подписчики Алены (а их в «Инстаграме» почти 1,5 миллиона) не верят, что грудь у красавицы настоящая. Возможно, это еще одна причина, по которой Водонаева решила воспользоваться услугами пластической хирургии.

– Всю жизнь мечтаю о маленькой груди. Недавно начала заниматься спортом, хотела и пробежки включить в график, да только очень тяжело бегать, когда у тебя грудь как два арбуза, – пожаловалась Алена в интервью Woman.ru. – Когда спорт вошел в мою жизнь, я осознала, как сильно хочу иметь нормальную человеческую грудь. Да и вообще после родов прошло уже пять с половиной лет, а именно после них я начала задумываться об операции. По-моему, пора осуществить этот план.

Кто-то посчитает блажью недовольство пышным бюстом, но врачи уверяют: непропорционально большая грудь приносит серьезные проблемы своей обладательнице. Избыточный вес тканей молочной железы вызывает нарушение осанки, боли в спине, эмоциональный дискомфорт. К тому же с возрастом грудь сильно обвисает, и женщине приходится ограничивать себя в выборе одежды и нижнего белья, подобрать которое совсем непросто. По этим причинам редукционная маммопластика (операция по уменьшению груди) имеет медицинские показания, и в некоторых странах, например в Великобритании, оплачивается по страховке. 

Известно, что через редукционную маммопластику прошли многие звезды Голливуда: Дрю Бэрримор (уменьшила грудь с четвертого размера на второй), Куин Латифа (с шестого – на третий), Виктория Бекхэм (с пятого на второй), Николь Кидман (с третьего на первый), Памела Андерсон (остановилась на третьем). Определенная популярность редукционной маммопластики дала повод говорить о появлении нового тренда на «дерзкий» бюст – маленькую вздернутую грудь, как у супермодели Натальи Водяновой.

Текст создан по материалам woman.ru, wday.ru.