Москвичка Наталья Коковихина чуть не погибла после неудачной операции по увеличению груди. Сначала врачи одной из столичных клиник пластической хирургии трижды пытались переделать «неправильную» грудь, а потом и вовсе отказались от своей пациентки. В результате, Наталья попала в больницу с диагнозом «абсцесс левой молочной железы». Теперь москвичка пытается через суд призвать клинику к ответу, передает НТВ.

Наталья Коковихина очень жалеет о том, что вообще решилась прибегнуть к пластике, ведь до первой операции ее грудь выглядела куда лучше, чем сейчас. Но год назад она была убеждена в необходимости маммопластики: похудела на 18 килограммов, почему бы не довести фигуру до идеала?
Женщина обратилась в клинику пластической хирургии, но, видимо, решила немного сэкономить на красоте. По ее словам, операция в московской клинике в прошлом году обошлась ей в 150 тысяч рублей, в то время как надежные столичные клиники уже в 2014 году предлагали маммопластику в среднем за 240 тысяч рублей.

Несмотря на подозрительно низкую стоимость, пластический хирург заверила Наталью, что подарит ей идеальные формы. Однако операция прошла неудачно: грудь оказалась ассиметричной. Врачи пообещали устранить недостатки, но и вторая операция проблему не решила. Женщина снова легла на операционный стол в надежде, что хотя бы на третий раз, как в сказке, у них все получится. Увы, спустя несколько дней Наталья поняла, что ее грудь окончательно изуродована. Пробовать в четвертый раз специалисты клиники отказались.

Но самое страшное ждало Наталью впереди. После возвращения из клиники у нее поднялась высокая температура, боль в груди не утихала. Врачи скорой доставили ее на срочную операцию. – С температурой и диагнозом «абсцесс левой молочной железы» меня отправили в больницу, там удалили импланты, – рассказывает Наталья Коковихина. – В выписке было написано, что произошло искривление импланта, то есть он завернут, так как я и говорила, и скопилось большое количество жидкости.

По словам хирургов больницы, Наталья стала жертвой врачебной ошибки. В злополучной клинике пластической хирургии москвичке отказались вернуть деньги, а когда Наталья попыталась настоять на своем, вызвали полицию и обвинили в захвате здания. Женщина решила искать правду в суде. В качестве компенсации она требует от клиники три миллиона рублей.

Однако удастся ли ей когда-нибудь исправить неудачную пластику – большой вопрос, ведь повторные операции всегда намного сложнее и дороже, чем первичные. Как не стать жертвой пластической хирургии, читайте в нашем материале.