Появление голливудского красавца произвело фурор на кинопремии BAFTA-2016 в Лондоне. Изменение овала лица, гладкий блестящий лоб и застывшая мимика дали повод подозревать актера в пластике. В соцсетях разгорелась масштабная дискуссия, а пластические хирурги, призванные изданием The Daily Mail в качестве экспертов, подтвердили, что 53-летний актер воспользовался последними достижениями эстетической медицины.

– Я думаю, незадолго до церемонии он сделал инъекции ботокса в лоб, между бровями и у висков, – рассказал пластический хирург Султан Хассан. – Мне кажется, что было использовано слишком много токсина, в результате лицо приобрело неестественный блеск. Если присмотреться, видно изменение линии бровей. Кроме того, скулы, щеки и подбородок выглядят полнее, что в отсутствие общего увеличения веса, вероятно, связано с введением коллагена.

Журналисты сравнили "старое" и "новое" лицо артиста

Пластический хирург Майлз Берри добавил: «Я согласен, что гладкий лоб без морщин – результат инъекций ботокса. Щеки кажутся полнее, поэтому филлеры тоже имели место быть. Что касается блеска, то, скорее всего, его вызвала какая-то форма шлифовки, возможно, химический пилинг».

Том Круз пока никак не прокомментировал изменения во внешности. В 2012 году в интервью журналу Playboy он заявил, что никогда не прибегал к пластической хирургии и не собирается делать это в будущем. Возможно, к уколам красоты актер относится более снисходительно. По крайней мере, шутка Стивена Фрая, главного ведущего церемонии BAFTA-2016, его не слишком задела. Тот пошутил, что Круз выглядит несколько странно, потому что с прошлого года дремал за кулисами кинопремии BAFTA и очнулся только в канун нынешней церемонии.