Этой весной в Москву съедутся лучшие специалисты в сфере красоты и здоровья. Их соберет форум с очень серьезным названием «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века - приоритет эффективности и персонализированной медицины». С 16 по 18 марта в стенах «Крокус Экспо» они будут говорить о последних трендах и перспективах развития индустрии лечения кожных болезней. Кроме того, ученые и практикующие медики поговорят о научных аспектах секретов красоты и молодости. Получить полезную информацию на этом международном форуме смогут не только врачи, но и люди, которые просто интересуются своим здоровьем. Тем более, что вход на мероприятия из базовой программе бесплатен для всех желающих.

Международный форум «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI» проводится в России уже в 9-й раз. С каждым годом тематика секций, заявленных на мероприятие, неуклонно расширялась. В этом году она охватит все области классической дерматологии, венерологии, косметологии, дерматоонкологии и дерматохирургии.

Гости события могут рассчитывать на общение только с проверенными и авторитетными спикерами. Из года в год их приглашает в Москву Николай Николаевич Потекаев. Главный дерматовенеролог-косметолог Департамента здравоохранения города Москвы и заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова лично формирует программу каждого такого форума и отвечает за актуальность обсуждаемых тем.

В числе самых востребованных секций - площадки, посвященные эпидемиологическим исследованиям и новым методам лабораторной диагностики, вопросам сифилидологии и болезней волос. Форум наверняка заинтересует и педиатров: их ждут на секции детской дерматологии. А онкологи не захотят пропустить разговор о дерматоонкологии. Для пластических хирургов и их клиентов самой важной станет секция эстетической медицины: она напрямую связана с развитием дерматологии в 21 веке. На мероприятии также найдется место разговору об инновациях в медицине и косметологии. Эксперты поговорят о лечении разных кожных болезней при помощи лазера и других суперсовременных технологий.

Полный список действующих секций можно увидеть на официальном сайте форума. Кстати, о масштабе события можно судить и по тем фактам, что на базе форума состоятся Весенняя сессия Национальной академии микологии,IV  Всероссийский конгресс по дерматоскопии и оптической диагностике кожи и VIII Российский герпес-форум.