Автор бессмертного хита You spin me round Пит Бернс пополнил звездный список жертв пластической хирургии. Пластика не просто изменила лицо Бернса, а фактически обезобразила его внешность. Британцы пришли в ужас, увидев выступление музыканта в пятничном шоу Celebrity Big Brother. Теперь эпатажного певца сравнивают с печально знаменитой Джослин Вильденштейн («женщиной-кошкой»), которая возглавляет мировые рейтинги самых жутких фанатов пластики.

После вечернего эфира зрители атаковали 56-летнего музыканта в социальных сетях, передает The Daily Mail. Твиттер наводнили возмущенные реплики о хирургически перекроенном лице и пугающем макияже Бернса.

Многим Бернс напоминает женщину...

– Либо Пит Бернс вставил в свои вишневые щеки консервные банки, либо его пластического хирурга нужно арестовать, – написал один из пользователей.

– Черт! Пит Бернс должен успокоиться с хирургией, а то он выглядит как герой из фильма ужасов, – прокомментировал другой.

Впрочем, Питу Бернсу не привыкать к критике. Даже в зените славы, будучи солистом группы The Dead Or Alive, он выглядел весьма провокативно. С годами его андрогинная внешность все больше склонялась к женскому типу: Бернс накачал губы, вставил имплантаты в щеки, несколько раз менял форму носа. В интервью он признавался в любви к пластической хирургии, даже несмотря на то, что некоторые процедуры обернулись для него большими проблемами. Так, музыканту пришлось потратить полтора года и выложить кругленькую сумму за восстановление формы губ после неудачной пластики.

Внешность певца 30 лет назад и сегодня

Что касается пятничного скандала, то в своем Твиттере Пит Бернс выразился о злопыхателях нецензурно, дав понять, что мнение общественности его нисколько не интересует. Пожалуй, его выступление так сильно шокировало публику еще и потому, что он спел свой главный хит You spin me round, но выглядел при этом совершенно неузнаваемо. Видимо, новая внешность требует от певца и нового репертуара.