Легендарная телеведущая решила пройти целый комплекс омолаживающих процедур: безоперационную подтяжку, контурную пластику и уколы ботокса. Результаты анти-эйдж терапии можно будет оценить в марте.

Как пишет журнал «СтарХит», первым этапом на пути к преображению стал ультразвуковой лифтинг. Началу сеанса предшествует анестезия. Спустя 40 минут на кожу пациента наносят специальный гель и накладывают защитную пленку. Процедура позволяет с помощью ультразвуковой волны воздействовать на внутренний слой эпидермиса и мышечную ткань, благодаря чему осуществляется безоперационная подтяжка лица.

Ангелина Михайловна хорошо перенесла сеанс лифтинга, несмотря на небольшое жжение кожи вокруг глаз. Поэтому чуть позже врачи приступили к еще одной процедуре, направленной на борьбу с морщинами, – фракционному омоложению Fractora. Суть этой методики заключается в избирательном термическом воздействии на глубокие слои кожи и подкожно-жировую клетчатку. Аппарат Фрактора со специальной игольчатой насадкой, прокалывая кожу, нагревает волокна коллагена и эластина. В результате эти волокна скручиваются и подтягивают кожу лица. Кроме того, полученные «микро-ожоги» стимулируют клетки к регенерации, поэтому кожа после процедуры выглядит моложе и свежее.

Ангелина Вовк призналась, что следит за новыми технологиями в эстетической медицине и перепробовала множество средств для поддержания красоты. Единственное, на что ей трудно решиться, – это пластическая хирургия. Перспективу общения с пластическим хирургом по поводу операции Ангелина Михайловна не рассматривает.

– В моей жизни были операции, которые проходили с большими осложнениями. Однажды попался врач-садист, который буквально оставил меня умирать. Потом я еще долго лечилась. Возможно, сейчас я решилась бы на более кардинальные меры, но после того случая под скальпель точно не лягу, – рассказала Ангелина Вовк журналу «СтарХит».