Бывшая участница «Дома-2» Снежана Камбур очень пожалела о том, что выбрала пластического хирурга для ринопластики через «Инстаграм». В Интернете молодой хирург Эдгар Каминский производил исключительно приятное впечатление: идеальные результаты операций, довольные клиентки, приближенность к шоу-бизнесу (врач женат на солистке группы «Неангелы»). Однако, несмотря на это, ринопластика для Снежаны обернулась настоящим кошмаром. В интервью изданию Super.ru, девушка заявила, что пластический хирург ее изуродовал, а ее фото после операции, которые врач выложил в «Инстаграм», он отретушировал в фотошопе.

Снежана Камбур сделала ринопластику в феврале 2015 года. Она никогда не грезила о пластике, но, видимо, поддавшись модному увлечению среди участников реалити, тоже решила записаться на прием к пластическому хирургу. Девушка задумала подкорректировать форму носа и стала искать врача. Ее внимание привлек киевский хирург Эдгар Каминский.

– Он молодой специалист, и мне верилось, что он не работает на конвейер. Думала, что каждая работа для него – ювелирная, я видела в «Инстаграме» его безупречные работы. У многих хирургов есть фото их работ, но настолько безупречных я ни у кого не видела! – рассказала Камбур сайту Super.ru.

Так красотка выглядела до операции

Снежана настолько загорелась идеей оперироваться именно у Каминского, что забыла про неспокойную ситуацию на Украине и отправилась в Киев. Не моргнув глазом она подписала контракт на украинском языке и выложила 2500 евро за операцию. Участницу «Дома-2» не смутило даже то, что на консультациях Каминский не реагировал на ее пожелания и предлагал свои «прожекты» по трансформации ее лица – например, увеличение подбородка. Врач и пациентка долго не могли понять друг друга, но в конце концов Снежана Камбур все же легла на ринопластику. Впервые увидев себя в зеркале после операции, Снежана с горечью поняла, что теперь ее нос выглядит значительно хуже, чем до пластики.

– Образовалась горбинка сбоку носа, нос расширился, стал виден плоский срез горбинки. Фактически у меня стали разными ноздри, нос ушел в левую сторону, поэтому появились сильные боли в левой стороне носа. Кость сбоку носа торчала, но доктор меня успокоил, что это отек, и, если я буду выполнять его предписания, все пройдет. Я выполнила все условия, но чем больше я делала эти прогревы, тем хуже мне становилось, – пожаловалась Камбур Super.ru.

Пока девушка рыдала после пластики, врач выложил фото ее носа в «Инстаграм». Как утверждает героиня, фото после операции были обработаны в фотошопе: в реальности ее нос далек от идеала. Публикация фотографий стала новым ударом для Снежаны, которая рассчитывала на анонимность.

Слева - ретушь на сайте хирурга, справа - реальные фото

После неудачной операции между хирургом и пациенткой из разных стран развернулась масштабная интернет-переписка. Девушка жаловалась на последствия пластики, требовала удалить отретушированные фото, высылала селфи без обработки… Врач просил ее подождать и уверял, что через полгода нос «выправится». Теперь, спустя почти год после операции, Камбур надеется наказать Каминского в судебном порядке. Она наняла адвоката, но добиться каких-то подвижек сложно, ведь клиника находится в Киеве. Снежана призывает девушек не повторять ее ошибок и тщательно выбирать пластического хирурга.

Сейчас нос до сих пор кривой. Недостатки скрывает лишь косметика!

– Мне не хочется, чтобы девочки, которые копят годами на операции, попадали к таким докторам, которые их уродуют, чтобы они потом копили опять на переделывание. Даже с деньгами на руках я не готова пройти весь этот ужас заново!

Наш портал недавно писал о том, как не стать жертвой пластического хирурга и выбрать грамотного врача. Особое внимание следует уделить предварительным консультациям: если хирург не внушает доверия при личной встрече, от операции у него лучше отказаться.