Жительница города Чжэнчжоу провинции Хэнань нашла оригинальный способ отомстить бывшему возлюбленному, который бросил ее из-за лишнего веса. Она сделала липосакцию и выложила в китайский микроблог Sina Weibo фото с куском мыла, которое сварила якобы из собственного жира. Скандальный пост прославил девушку по имени Сяосяо (Xiaoxiao) на весь мир.

– Yang Xiaolei, ты помнишь прошлогодний Весенний фестиваль? Так как я не могу встретиться с тобой в этом году, я сделала кусок мыла из своего жира, чтобы подарить его твоей маме для мытья посуды. Китайский Новый год – время удивлять тех низких людей, которые судят о книге только по ее обложке, – цитирует слова китаянки whatsonweibo.com.

Некоторые подписчики поддержали девушку: все-таки ей пришлось обратиться к пластическому хирургу, пройти реабилитацию после пластики, вести борьбу со своими комплексами. Другие отметили, что лишние килограммы – ничто по сравнению с психическими проблемами, а они у «пострадавшей» явно присутствуют. Что касается бывшего бойфренда, то он от такой дерзости пришел в ярость.

– Зачем ты позоришь меня в интернете?! Между нами все было кончено, не надо было ложиться в клинику откачивать жир и делать отвратительные вещи. Черт, это я сужу о людях исключительно по внешности? Зачем нужно было трогать мою маму?

Но китаянка была непоколебима. Она ответила, что адресует своей подарок в виде мыла всей семье обидчика: так она мстит за то, что ее назвали толстой. Возможно, с помощью пластической хирургии и соцсетей ей удастся прийти к внутренней гармонии.

Отметим, что китаянка оказалась не первой, кто решил пустить в дело свой жир после липосакции. В 2013 году художник из Майами Ореста-де-ла-Пас создал инсталляцию из 20 кусков мыла – в состав мыла он добавил собственный жир (25% жира, 75% растительные масла).