Некоторые люди воспринимают пластику не как способ коррекции внешности, а как способ трансформации своего тела. Они не хотят «кое-что поправить», они хотят круто все изменить, поэтому и выбирают «гипер-формы»: если грудь, то десятого размера, если губы – то «вареники». И не важно, что будут говорить окружающие, ведь «человек-трансформер» совсем не стремится к естественности и красоте в общепринятом смысле слова. До недавнего времени живые «барби» и «мультяшки» обитали только на Западе, но, благодаря развитию эстетической медицины и появлению соцсетей, в Рунете появились свои звездочки, прославившиеся благодаря пластической хирургии. Портал «Эстетическая медицина» составил Топ-5 русскоязычных фанаток пластики.

Кристина Рэй

Жительница Петербурга нашла оригинальный способ войти в историю: в 22 года она попала в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых больших губ в мире. С 17 лет Кристина сделала более 100 инъекций силикона, потратив на процедуры $6000. Сейчас девушке 26, но она продолжает настаивать, что огромные вывороченные губы прекрасно ей подходят. Интересно, что рекордсменка совершенно не похожа на гламурных барышень, которые любят селфи с «дакфейсом». Скорее Кристина Рэй чем-то напоминает певицу Наргиз Закирову: выбритый череп с татуировками, пирсинг и такая же железобетонная уверенность в себе.

У Рэй необъяснимая тяга к попугаям

Еще девушка сделала себе острые «эльфийские уши» и раздвоенный язык. Но доминантой ее образа, конечно, остаются губы.

– Желание модифицировать свое тело присуще мне с самого рождения. Еще в 4 года я впервые осознала, что моя внешность не слишком гармонирует с внутренним миром и уже тогда твердо решила: как только вырасту –обязательно исправлю эту неувязочку, – рассказала Кристина журналистам.

Губы Кристины Рэй все растут...

Экстремалка подвела под свои действия целую философскую базу. На ее страничке «ВКонтакте» можно найти массу картинок с цитатами о том, что главное в жизни – быть не таким как все. Скорее всего, дух противоречия заставит ее еще не один раз наведаться в клинику пластической хирургии.

Одесская Барби Валерия Лукьянова

Как это ни печально, но заявлением «Я хочу быть как кукла Барби» в наше время никого не удивишь. Мы уже писали о том, что в Сети набирают популярность «Барби» и «Кены» из разных уголков мира, среди фанатов пластики встречаются даже «кукольные пары». Но все же самой известной подражательницей американской игрушки считается 30-летняя Валерия Лукьянова из Одессы (о ней даже есть статья в Википедии). На многочисленных фото блондинка демонстрирует сказочные пропорции, воплощенные в человеке: пышный бюст, невероятно тонкую талию и длинные ноги. К тому же, она умеет мастерски замирать перед камерой и по-кукольному округлять глаза, что делает ее похожей на манекен. И это-то как раз привлекает публику!

Тонкая талия или фотошоп?

Благодаря армии подписчиков в соцсетях, Одесской Барби удалось выйти на мировую арену. Валерия Лукьянова участвует в фотосессиях для глянцевых журналов, раздает интервью на Западе, а недавно даже получила роль в американском фильме ужасов, где будет играть саму себя – то есть живую куклу. Самое поразительное в истории Одесской Барби то, что своим успехом она по большому счету обязана фотошопу. В Интернете можно найти старые фотографии Валерии и снимки, сделанные папарацци.

Лицо девушки напоминает куклу

На этих фото видно, что Лукьянова просто миловидная девушка, а не ожившая кукла. Тем не менее многие воспринимают блондинку как фанатку пластики: говорят, что она удалила несколько ребер, сделала ринопластику и перенесла другие операции на лице. Сама Валерия признает за собой только увеличение груди, а эффект кукольной внешности объясняет просто: бурной духовной жизнью. Одесская Барби практикует сыроедение, медитации и выходы в астрал.

Ирэн Феррари

Ирина Мацыно из Нижегородской области не стала ради славы изобретать велосипед –она просто сделала себе огромную силиконовую грудь, примерно 9 размера. Получив статус самой пышногрудой жительницы России, Ирина Мацыно превратилась в Ирэн Феррари и без труда взлетела на звездный олимп. В начале 2000-х она начала мелькать на светских вечеринках и сыграла несколько эпизодических ролей в отечественных сериалах.

Ирэн Феррари заработала славу и деньги

Открыв для себя все возможности пластической хирургии, Ирэн вошла во вкус. Темпераментная брюнетка вставила имплантаты в ягодицы, удалила нижние ребра, сделала ринопластику и увеличила губы.

Стоит признать, что не всегда огромный бюст приносил своей обладательнице только положительные эмоции. Дважды грудные имплантаты рвались прямо в самолете, но, несмотря на то, что врачи предупреждали Ирэн об опасности, девушка как ни в чем не бывало снова ложилась на операционный стол, а журналистам заявляла, что сделала грудь еще больше.

Кому-то даже нравятся ее пышные формы

В СМИ Ирэн называют «секс-дивой». В этом году Ирэн Феррари отметит свое 35-летие и, возможно, решит напомнить о себе новой пластической операцией.

Кристина Сысоева

Кристина Сысоева, ровесница Ирэн Феррари, в свое время отправилась покорять не Москву, а Лондон – все-таки дочь топ-менеджера «Лукойла» имела совсем другую стартовую площадку. Кристина слыла светской львицей, увлекалась модой и заводила романы. Видимо, в то время она и сделала неудачную пластическую операцию, которая теперь так старит ее лицо.

Последствия давней операции видны сейчас

По мнению экспертов, Кристина Сысоева удалила комки биша – жировые комочки под скулой в щеке. Эта операция была популярна 12-15 лет назад, поскольку считалась быстрой и легкой. Девушки выстраивались в очередь к пластическому хирургу ради точеных скул. Однако спустя годы негативные последствия операции дали о себе знать: лицо после удаления комков биша становится скелетообразным, болезненным, под скулой образуется провал.

Идеальный вкус?

Сегодня добросовестные хирурги отказываются от удаления комков биша и вместо этого отправляют клиенток к косметологу. Ну а Кристина Сысоева, похоже, примерилась со своей ошибкой молодости и простила врачей. В интервью она заявляет, что после 45 лет готова практически к любым хирургическим вмешательствам.

Борис Апрель, или Эйприл

Певец из Крыма Борис Круглов, известный как Борис Апрель, по праву может войти в наш Топ-5 фанаток пластики, ведь теперь он сменил пол и называет себя Эйприл. Интересно, что в случае Бориса решение о смене пола не было громом среди ясного неба, а стало всего лишь последней точкой на его пути к постепенному превращению в женщину.
Борис Апрель прославился благодаря участию в украинской «Фабрике звезд» в 2012 году.

Был мальчиком, а стал девочкой

Поп-певец поразил страну своей невероятной внешностью. Зрителям было сложно поверить в то, что симпатичная блондинка на сцене – в реальности мужчина. А Борис и не спешил разубеждать народ. Парень обратился к пластическому хирургу и не просто подкачал губы, а сделал себе «утиную мордашку». Поклонники были в шоке, модные эксперты заявили, что в тренде естественность, но андрогин и не подумал поддаться мнению общественности. Он признался, что с детства был похож на девочку, рос в простой семье в маленьком поселке Черноморское, поэтому жизнь научила его отстаивать свою индивидуальность.

Земляки не одобряют действия звезды

Певец выбрал символичную дату для того, чтобы объявить поклонникам о смене пола, – свой 24 день рождения. Теперь Эйприл (в прошлом Борис Апрель) живет в США и радует подписчиков новыми фотографиями. А те в свою очередь признают, что у Эйприл получилось стать не только женственным парнем, но и вполне женственной девушкой.

Текст создан по материалам ul.kp.ru, super.ru, argumentiru.com, pressa.tv, all-biography.ru, crimea.vgorode.ua, kp.ua, viola.bz, wikistar.ru.