Рене Зеллвегер пережила настоящую депрессию из-за серии неудачных пластических операций. Больше года она не появлялась на публике и почти не давала интервью в СМИ. Так красавица поступила после массовой общественной критики, которая обрушилась на новый внешний вид звезды. Об этом пишет издание Entertainment Weekly. Фанаты и друзья легендарной "Бриджит Джонс" заметили серьезные изменения на лице киноактрисы еще в 2014 году. Тогда они завалили ее вопросами и требованиями признаться: ходила ли женщина к пластическому хирургу. Сама Рене Зеллвегер проигнорировала эти просьбы и полностью закрылась от общества в своем внутреннем мире. А "диванные критики" пришли к выводу, что 46-летняя звезда все-таки изменила себе форму носа и сделала подтяжку лица.

После этого Рене Зеллвегер понадобился год на то, чтобы научиться жить в новом образе. Спустя время она начала появляться на публике, а недавно впервые рассказала о своих душевных метаниях. Голливудская дива призналась, что пережила настоящую депрессию, но не стала обращаться к психотерапевтам. Она просто пережила волну критики, а потом воодушевилась работой над новой частью фильма про Бриджит Джонс. Сейчас она уже не мучается из-за надоедливых вопросов фанатов: каждый раз изменения во внешности она объясняет "новым стилем жизни".

В этой истории определенно есть что-то хорошее. Теперь во мне куда как меньше страха, — заявила эффектная блондинка журналистам.

Заметим, что сейчас звезду и правда сложно узнать. Она совершенно не похожа на себя в период творческого взлета: в ней уже не узнать очаровательную пухляшку Бриджит Джонс. Впрочем, возможно, теперь у нее найдутся новые приемы очарования и обольщения. Ведь актерский талант не поддается никаким операциям.