Саймон Ориэн, пластический хирург из Беверли-Хиллз, привлек внимание 360 тысяч подписчиков «Инстаграма» своим щадящим подходом к ринопластике. Оказывается, для того чтобы исправить форму носа, убрать неровности и устранить асимметрию, необязательно ложится под нож хирурга. Достаточно бывает ввести филлер – например, на основе гиалуроновой кислоты – и уже через 15 минут наслаждаться своим новым профилем. Благодаря тончайшим микропроколам, процедура не травматична и не вызывает отеков на лице. Правда, длится эффект не долго – от силы полтора года.

Филлеры (различные препараты-наполнители для инъекций) давно применяются в эстетической медицине, поэтому нельзя сказать, что «звездный» хирург Саймон Ориэн стал пионером в этой области. Однако фото его пациенток «до» и «после» настолько разнятся, что сложно поверить: все это результат уколов, а не пластической операции.

Как пишет The Daily Mail, Ориэн консультирует половину звезд Голливуда. Среди его клиентов – семейство Кардашьян, теледива София Вергара, топ-модель Кара Делевинь. Насмотревшись на чудесные преображения в «Инстаграме», 27-летняя жительница Лондона Джоанна Делла-Раджионе тоже решила испытать на себе безоперационную ринопластику. По словам девушки, она всегда была недовольна своим курносым носом, но боялась принимать кардинальные меры. Поэтому филлеры как альтернатива пластике ее очень заинтересовали. 

– Вся процедура длилась 5-6 минут и напоминала скорее визит к стоматологу, – рассказала она о своих ощущениях.

На фото видно, что после инъекций вздернутый кончик носа исчез и Джоанна приобрела ровный профиль. Несмотря на то, что эффект от такой ринопластики недолговечен, в этом есть и свой плюс, ведь инъекции позволяют хирургу работать более тонко и минимизируют возможные риски для пациента.

Однозначным минусом безоперационной ринопластики является цена. В зависимости от наполнителя в США она может колебаться от 1,5 до 3 тысяч долларов. Правда, по данным Womаn.ru, традиционная ринопластика тоже обходится американкам недешево – от 7 до 15 тысяч долларов за операцию. В России исправить форму носа можно куда как с меньшими затратами: традиционная ринопластика стоит порядка 120 тысяч рублей, еще дешевле обойдется коррекция носа без операции. Подробности процедуры можно узнать здесь.