Певица Анастейша стала одной из самых известных жертв пластических хирургов. Недавно она откровенно рассказала миру о том, как ее одержимость вечной молодостью лишила звезду любви, покоя и естественной внешности. Оказывается, еще в середине «нулевых» она серьезно подсела на ботокс. Тогда певица перешагнула третий десяток и начала физически ощущать, что стареет. Кроме того, в это время она боролась с раком груди: болезнь заставляла Анастейшу комплексовать еще сильнее.

Как результат – она стала делать инъекции ботокса раз в три месяца. От столь частых визитов ее отговаривали и муж, и продюсеры. Однако Анастейша не слушала близких людей и записывалась к лучшим хирургам США на год вперед. После каждой операции ей казалось, что лицо все равно не стало идеальным, звезда просто не ощущала чувства удовлетворения.

От этой мании она избавилась только тогда, когда в 2010 году от певицы ушел муж. Он не вынес ее неврозов и страданий и сам подал на развод. Горе открыло Анастейше глаза: с тех пор она отказалась от операций и стала посещать одних лишь косметологов. Несмотря на это последствия увлечения ботоксом до сих пор дают о себе знать. Анастейша говорит, что ощущает свое лицо как «каменную маску» и почти не может контролировать мимические мысли. Зато звезда наконец-то перестала стесняться своего возраста. Она двадцать лет подряд говорила в интервью, что ей всего лишь 22. И только недавно призналась всему миру, что отпраздновала свое 47-летие.

Заметим, что мода на ботокс охватила не только западных звезд. Недавно мы писали, что Яна Чурикова подсела на ботокс, несмотря на страх перед операциями.

Текст написан по материалам издания Daily Mail

Фото: Instagram