За месяц до Рождества в США зафиксирован резкий скачок популярности пластической хирургии. По оценкам экспертов, за ближайшие 2-3 недели спрос на косметические операции вырастет на 25%. Об этом сообщает Американская академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии. Эксперты связывают такой «хирургический бум» с сезоном традиционных государственных праздников. Вот только в этом году люди зачастили в специализированные клиники раньше обычного: уже на День Благодарения у медиков не было отбоя от клиентов.

Особой популярностью у американцев пользуются уколы ботокса, коррекция века и ринопластика. Чуть реже их интересует увеличение груди, липосакция и другие операции с телом. А уж на мелкие косметические процедуры выстраиваются километровые очереди. Все это для того, чтобы не упасть в грязь лицом на новогодней вечеринке и отменно выглядеть на семейных селфи в Рождество. Некоторые поклонники пластической хирургии даже дарят друг другу подарочные сертификаты на прием к врачу. Клиники пользуются этим трендом и выпускают купоны «Подари молодость родителям» или «Порадуй подружку». И никто не обижается на такой подарок!

Кстати, у «праздничного бума» есть и еще одно объяснение. В конце концов, декабрь и январь – это то время, когда у людей будет несколько выходных дней для восстановления после лечения. Получается, что многие женщины просто ждут рождественских каникул, чтобы потратить накопленные деньги на свою красоту и молодость. И даже коллеги не смогут догадаться о том, чем она занималась на выходных: зато обновленную внешность точно оценят.

Текст написан по материалам издания Las-Vegas Review Journal