Известная телеведущая Яна Чурикова поделилась своими секретами красоты. В интервью журналу «7 дней» она рассказала о том, как держит себя в тонусе, а также призналась, что применяет ботокс:

– Из-за съемок на лице бывает очень много косметики – хочешь не хочешь, приходится восстанавливать кожу. Плюс к тому у меня постоянное обезвоживание. Инъекции гиалуроновой кислоты или мезотерапия в моем случае не выход. Я часто «работаю лицом» и не могу позволить себе синяки. Но, например, базовый ботокс – почему нет? Чего уж мне играть в невинность! «Уколы красоты» я делала редко и очень щадяще. Но мне и положено: живые эмоции в конце концов приводят к мимическим морщинам. В двадцать пять лет меня это не беспокоило, но после тридцати поняла – пора! Правильное и умеренное использование всех этих средств приятно отдаляет перспективу встречи с пластическим хирургом.

Добавим, что год назад в интервью тому же изданию Яна Чурикова сказала, что ужасно боится пластики. «Операций на себе – ради эстетики, а не медицинских показаний, – боюсь как огня. Даже ботокс страшно делать», – откровенно заявила она. Видимо, Чуриковой было непросто решиться на омолаживающие инъекции, но результат оправдал все ожидания. Возможно, что и пластическая хирургия, которая сейчас так пугает звезду, приятно удивит ее в будущем.

В свои 37 лет Яна Чурикова уверена, что к внешности следует относиться бережно и каждому подходит что-то свое – универсального секрета красоты не существует. Например, телеведущая отказалась от утренних пробежек и занятий в тренажерном зале, так как эти нагрузки противопоказаны ей из-за суставов. Зато она регулярно посещает бассейн и упражняется в йоге. Кроме того, Чурикова наложила табу на эксперименты с волосами: если раньше звезда МTV могла появиться в эфире с малиновым коком на голове, то теперь ее выбор – восстанавливающие маски и салонный уход.

Впрочем, теледива не стремится следовать правилам абсолютно во всем, ведь это делает жизнь очень скучной. Она признается, что пьет много кофе и даже может позволить себе фастфуд – но только в первой половине дня.

Фото: Instagram Яны Чуриковой