Осиная талия не дает покоя любительницам рискованных экспериментов. Недавно мы писали о венесуэльской модели Алейре Авенданьо, которая приобрела «мультяшную» внешность из-за чрезмерно тонкой талии. Но оказалось, и в Европе женщины не брезгуют круглосуточным ношением корсета ради точеной фигурки. Шведка Пикси Фокс со своей брутальной профессией электрик и британка по имени Пенни считают, что корсет и пластическая хирургия способны творить чудеса.

Как пишет Daily Mail, в прошлом электрик, а ныне модель Пикси Фокс потратила почти $ 120 000, сделав 15 пластических операций. Помимо пластики лица и груди, 25-летняя шведка удалила шесть ребер в погоне за мировым рекордом – 35-сантиметровой талией. Любопытно, что блондинка утверждает, что мечтает походить на Джессику Рэббит из «Кролика Роджера», однако самое очевидное решение – покраситься в огненно-рыжий цвет – почему-то не пришло ей в голову, и сейчас она больше напоминает фигуристую куклу Барби. Пикси не собирается останавливаться на достигнутом и уже запланировала поход к пластическому хирургу в 2016 году.

 

– Часто люди говорят мне: «Остановись, ты выглядишь как персонаж из мультика!» Но для меня это комплимент, ведь это то, чего я хочу, – говорит мисс Фокс.

У Пикси 70 000 подписчиков в «Инстаграме», и она считает, что является отличным образцом для подражания. Шведка не расстается с корсетом, благо, после операции по удалению ребер носить его стало удобнее. Невероятно, но теперь она может полностью обхватить свою талию двумя руками.

Британка по имени Пенни – тоже горячая поклонница корсетов. Она утверждает, что благодаря этому старинному изобретению, ее талия уменьшилась на 25 сантиметров. Когда Пенни явилась на прием к пластическому хирургу по поводу удаления шрамов на груди – врачи ахнули: таких странных женских пропорций в своей практике они еще не видели. В интервью Daily Mail девушка рассказала, что, начиная с 23 лет, она неоднократно увеличивала грудь. Таким образом, с годами верх тела становился все шире и шире, а талия неестественно суживалась. Несмотря на сомнения врачей, британка утверждает, что корсет никак не вредит ее здоровью.

– Я просто веду особенный образ жизни. Ем небольшими порциями, не пью лимонад, избегаю острой пищи. Если соблюдать правила, все идет прекрасно, – уверяет любительница корсетов.

Тем не менее доктора не советуют злоупотреблять этим аксессуаром для коррекции фигуры. Круглосуточное ношение корсета может привести к смещению внутренних органов и повреждению легких.

Текст подготовлен по материалам The Daily Mail