Сальма Хайек шокировала публику своим неприятием эстетической медицины. Если для большинства звезд походы к пластическому хирургу давно стали рутиной, то Хайек, кажется, вполне довольна собой и не стесняется демонстрировать растяжки на груди, которые появились у нее после родов.

Многие отметили, что в свои 49 лет Сальма Хайек выглядит на красной ковровой дорожке просто блестяще. Как пишет британское издание Hantington Post, знойная мексиканка появилась в обтягивающем белоснежном платье с глубоким декольте на премии London Evening Standard Theatre Awards. Пышную грудь красотки еще и подчеркивали атласные оборки – видимо, Сальма хотела сделать эту часть тела доминантой вечернего образа. Не удивительно, что при таком подходе растяжки на груди актрисы заметили все, и появилось предположение, что Сальма таким образом выражает протест против эстетической медицины и призывает общество к толерантности.

Напомним, в июле этого года Сальма Хайек заявила Сальма Хайек заявила о том, что никогда не использовала ботокс и антивозрастную пластику. В интервью журналу Allure актриса призналась, что еще много лет назад ей советовали уколы ботокса как превентивную меру в борьбе со старением. «Слава Богу, я этого не сделала», – сказала она. Что касается пластики, то, по мнению звезды, любая операция таит в себе большой риск.

Мексиканка консервативна в вопросах красоты, хотя и не отрицает, что в будущем может прибегнуть к помощи пластической хирургии. Впрочем, пока она чувствует себя гармонично и без операций. «В прошлом, когда я пыталась представить себя в 50 лет, мне становилось страшно. Но теперь, когда мне вот-вот исполнится 50, я поняла, что все еще могу быть красивой, поэтому в моей жизни все прекрасно», – цитирует Хайек сайт WhoSay.com.