Все больше женщин, решившихся на исправление формы носа, публикуют фото волшебного преображения в «Инстаграме». Причем дело не ограничивается парой снимков «до и после». Владелица дневника ринопластики создает уникальную фотохронику, где фиксирует каждый свой шаг на пути к совершенству.

Многие люди – особенно звезды – не хотят афишировать то, что когда-либо прибегали к помощи пластических хирургов. Однако те пользователи «Инстаграма», что публично заявляют о пластике, подробно описывают каждую стадию этого процесса – от подготовки к операции до победного выхода в свет после больницы. С каждой новой записью количество читателей дневника растет. Дневники ринопластики можно найти по хештегам #rhinoplasty, #rhinoplastydiary и #nosejobbeforeandafter. 

Своеобразный флешмоб в «Инстаграме» запустила Рэйчел Харман, которая рассказала изданию Tech Insider, что всегда была недовольна формой своего носа и это отражалось на ее самооценке. Свой дневник девушка открыла фото и видео со «старым носом». Она также не поленилась скорректировать «старый нос» в фотошопе, чтобы показать подписчикам желаемый результат операции. Перед отъездом в клинику Рэйчел выложила список необходимых вещей и получила советы от бывалых товарищей, что еще нужно взять с собой: они напомнили про сок и воду. «Приятно делиться опытом и знать, что ты не один», – призналась в интервью Рэйчел Харман.

Рэйчел подробно описывала свои ощущения после своей пластической операции. На третий день у нее под глазами появились синяки, но подписчики, перенесшие ринопластику, заверили девушку, что беспокоиться не о чем. Для Рэйчел такая поддержка была очень важна, ведь в реальной жизни у нее не было знакомых, которые могли бы похвастаться подобным опытом. А те подписчики, что еще только мечтали о будущей операции, с волнением следили за каждым этапом выздоровления. «Как прошло удаление шины? Больно? Я очень нервничал», – написал один из фолловеров.

Сейчас дневники ринопластики ведут пользователи из разных стран, преимущественно это женщины. Самые смелые решаются выложить фотографии с операционного стола. Всего с хештегом #rhinoplastydiary опубликовано уже более 3 000 записей, все они были сделаны в течение последнего месяца. Зачастую девушки публикуют посты не в своих личных блогах, а создают для этого отдельную страничку. Может это показатель новой, сформированной зависимости от пластической хирургии или просто желание стать знаменитой?

Заметим, что если вас интересуют все фото преображения красотки Рэйчел, то увидеть их можно на ее личной страничке в Instagram.