Жительница Великобритании Шерил Пруден – мама двенадцати детей. На сегодняшний день государство платит ей ежегодно порядка 40 тысяч фунтов в качестве пособия. Шерил утверждает, что в одной из государственных больниц врачи сделали ей кесарево сечение, которое очень обезобразило живот женщины. Летом этого года Пружен родила двенадцатого ребёнка, однако она до сих пор не может вернуть прежние формы.

33-летняя Шерил уверяет, что у неё всегда была фантастическая сексуальная жизнь, но теперь из-за «мамочкиного живота» она находится в состоянии депрессии. По этой причине женщина требует от Национальной системы здравоохранения Англии оплатить ей абдоминопластику. Цель данной операции – удаление лишних объемов и восстановление привлекательности этой зоны тела.

Сама Шерил утверждает, что её никогда не мучили угрызения совести по поводу приличных государственных выплат от плательщиков налогов. Так, каждую неделю женщина, её дети и супруг получали около 800 фунтов в качестве пособия (то есть, 56 тысяч фунтов ежегодно до вычета налогов).

Стоит отметить, что женщина самостоятельно выбрала процедуру кесарево сечения во время последних родов. Если природные роды в большинстве клиник Великобритании обходятся в 1 тысячу фунтов, то кесарево – порядка 2,5 тысяч.

Как рассказала Шерил, ей всегда с легкостью удавалось восстанавливать форму после родов, однако кесарево сечение не сказалось бесследно – на животе много отвислой кожи, выглядящей, по словам женщины, уродливо. Ничто не помогает вернуть прежние формы – ни физические упражнения, ни регулярный секс. Шерил уверяет, что государство просто обязано оплатить ей абдоминопластику, ведь психологические страдания матери опасны для её двенадцати детей.