Возможно, посредством большого размера груди некоторые женщины стремятся чувствовать себя более желанными и привлекательными, но очень существенными остаются многочисленные риски, которые связаны с проведением операций этого типа, невзирая на все технологические, медицинские и научные достижения современного мира.

Так, ведущие пластические хирурги Европы на днях получили предупреждение от известного производителя имплантатов, выполненных из силикона ˗ «Silimed». Так, среди прочего они указали на то, что не рекомендуется использовать данные изделия до получения указаний производителя, ведь было установлено, что имплантаты «Silimed» в некоторых случаях могут становиться главной причиной заражения организма.

Уже вскоре инцидент может получить широчайшую огласку, ведь лишь в Великобритании использовано более 10 тысяч пар силиконовых имплантатов производства «Silimed».

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда производитель вынужден признать, что их продукция – потенциально опасная для здоровья и даже жизни женщин, прибегающих к увеличению груди посредством установки имплантатов. Напомним, что в прошлом году в Европе разгорелся как минимум десяток скандалов, которые связаны с нарушением целостности или формы грудных имплантатов из силикона.

Размер новой груди после хирургического вмешательства зависит, как известно, от имплантата. В большинстве случае женщины увеличивают грудь на полтора-два размера. При этом имплантаты обязательно должны быть сертифицированными и сопровождаться соответствующими документами. Также немаловажное значение имеет место надреза. Так, абсолютно незаметным является разрез в подмышечной впадине или по краю ареолы.