Из-за агрессивной и тяжелой формы рака житель Великобритании лишился носа, что очень изуродовало его лицо. Но врачи приняли решение вырастить новый нос непосредственно на голове пациента, использовал для этого уникальную методику. Стоит отметить, что злокачественное новообразование появилось в правой ноздре мужчины. Через три месяца после выявления раковой опухоли пластические хирурги попытались провести операцию по реконструкции, но она, к сожалению, закончилась неудачно. И поэтому пластические хирурги решили использовать для лечения 45-летнего пациента уникальную терапию, суть которой заключалась в выращивании нового носа на его лбу.

Кстати, после проведения эта операция станет первой в истории медицины Великобритании. Данную методику первоначально предложили специалисты из Германии. Тогда именно этот мужчина стал идеальным кандидатом для проверки степени её эффективности. Пластические хирурги установили в область головы Пола специальный девайс, размер которого не превышает размер монетки. Этот девайс на протяжении нескольких месяцев будет постепенно надуваться, растягивая тем самым кожу.

В тот момент, когда избыточной кожи будет достаточно, медики уберут её и аккуратно срежут кожу. После этого она будет установлена на протез носа, выполненный из металла. Постепенно кожа обтянет этот протез, фиксируя тем самым его прочно на месте. Так Пол получит новый нос.

Мужчина признался, что в большинстве случаев люди, когда его видят, вздрагивают, ведь он лишен носа и имеет громадную шишку на голове. При этом медики уверены, что кожа Пола отрастает быстрее, чем они ожидали. Уже через несколько месяцев будет закончена полная реконструкция носа и мужчина сможет вернуться к полноценной жизни.