В последнее время пластические хирурги отмечают увеличение количества женщин, которые прибегают к «вампирскому увеличению груди». Как известно, этот тренд зародился с США и подразумевает инъекции собственной крови клиентов в область бюста. Благодаря этой процедуре можно не только увеличить грудь, но и избавиться от морщин в этой зоне.

Косметологи и пластические хирурги уверены, что посредством такие инъекций «запускается» натуральное производство коллагена, который, как известно, делает бюст более упругим и пышным. Принцип данной терапии очень напоминает «вампирский фейслифтинг». Кстати, среди поклонников этой процедуры следует назвать Ким Кардашян. Совсем недавно она разместила в Интернете свои фото с испачканным кровью лицом.

Суть данной процедуры заключается в следующем: врачи берут определенное количество крови из руки пациентки и помещают её в центрифугу. Здесь происходит отделение плазмы, которая обогащена тромбоцитами. После этого косметологи вкалывают обогащенную плазму в области тела и лица, нуждающиеся в обновлении и «накачке». Известный косметолог Чарльз Руннелс рассказал, что это по-настоящему уникальная технология. Благодаря вампирскому увеличению груди женщина может решить проблему возрастных изменений области бюста, если он, например, немного опустился или потерял былую форму. Также посредством этой процедуры соски становятся более розовыми, чувствительными и острыми.

Естественно, от данной процедуры не стоит ожидать значительного увеличения груди и эффект от процедуры тяжело сравнить с установкой имплантатов. Но посредством данной процедуры можно исправить определенные несовершенства бюста. Её стоимость – в пределах $2 000. По длительности процедура занимает не более 15-ти минут, а эффект сохраняется на протяжении года.