Пластика ягодиц – новая процедура, которая стала популярной благодаря моде на так называемую «бразильскую попку». Тренд стал актуальным после взлета на вершину музыкального олимпа Бейонсе и Дженнифер Лопес, которые, как известно, отличаются выраженными формами. Изначально главным способом получения идеальных ягодиц были усиленные тренировки в фитнесс-зале. Но далеко не всегда это возможно из-за особенностей физиологии и анатомии. Решить данную проблему поможет пластическая хирургия.

На сегодняшний день выделяется даже отдельная операция, суть которой заключается в установке имплантатов, выполненных из силикона в область ягодиц. Длительность этой операции не превышает двух часов и проводится под общей анестезией. Пластический хирург делает аккуратный надрез в зоне крестца по межъягодичной складке. После этого формируется пространство для установки специального эндопротеза. Следующий этап – установка имплантата и накладывание шва. Та же самая процедура повторяется и с другой стороны. Правильная установка имплантата предусматривает его установку непосредственно под самую мышцу. Благодаря этому мышца отлично держит энтопротез, препятствуя его перемещению.

Для проведения пластики ягодиц используются эндопротезы самых различных форм и размеров. Что касается внутреннего наполнения, то это силикон. Снаружи такие имплантаты покрываются защитной оболочкой высокой плотности. Благодаря этому эндопротезы являются чрезвычайно прочными, не протекают и не образуют никаких заломов и складок на поверхности, сохраняя тем самым стабильную форму. Имплантаты бывают анатомическими и круглыми, а по структуре – текстурированными и гладкими. Наиболее оптимальный вариант подбирает врач во время предварительных консультаций с пациентом.