Аргентинская модель Сильвина Луна очень хотела сделать пластическую операцию по увеличению ягодиц. Ради экономии средств она согласилась на инъекции на основе стеклянных шариков, которые вводятся под кожу. В результате женщина мучается от сильных болей и, вероятней всего, никогда не станет мамой. Через несколько недель после пластической операции в Сильвины было зафиксировано перманентное повреждение почек. Теперь до конца жизни она будет принимать лекарства.

На данный момент Сильвина судится с пластическими хирургами, уверяя, что из-за постоянного приема лекарств от почек у неё развилось бесплодие. Как известно, некоторые медицинские препараты используются и в качестве средства медикаментозного прерывания беременности (аборта).

Стоит отметить, что Луга прошла через хирургическое вмешательство по увеличению ягодиц четыре года назад в одно из клиник Буэнос-Айреса. Тогда операция обошлась ей всего в 700 фунтов. Пластический хирург Анибал Лотоки согласился на значительную скидку, ведь он хотел использовать имя известной модели рекламных целях, сделав свой Центр эстетической медицины «звездным».

Эта сомнительная процедура состоит из инъекций маленьких акриловых бисеринок, похожих на стекло. Они, кстати, находятся в специальной биологической жидкости, которая включает в себя жир, взятый из других частей тела пациента. Врач вкалывает материал под кожу ягодиц. Благодаря этому они, как считается, становятся более округлыми.

Процедуру одобрили во многих странах. Однако некоторые врачи уверены, что данная процедура имеет ряд побочных эффектов, ведь эти шарики тяжело поддаются извлечению и со временем они распространяются по тканям. Сам доктор Лотоки называет негативные последствия иногда происходящей случайностью.