Специалисты установили, что с каждым годом увеличивается количество мужчин, которые становятся клиентами клиник красоты. Показатель возрастания – в пределах 10% ежегодно. Наибольшим спросом среди пластических операций пользуется липосакция живота, коррекция формы носа, блефаропластика.

Стоит отметить, что ринопластику мужчины стали делать ещё задолго до всплеска актуальности данной процедуры, и в большинстве случаев исключительно по медицинским, а не по визуальным эстетическим показаниям. Так, пациенты прибегали к ринопластике после переломов и прочих травм.

Однако в последние пять лет интерес стали вызывать такие процедуры, как подтяжка век и липосакция. Посредством откачивания жира представители сильного пола стремятся избавиться от пресловутого «пивного живота», а на основе блефаропластики сбрасывают несколько лет после одной операции средней степени сложности.

Клиентами пластических хирургов чаще всего становятся мужчины возрастом от 40 до 50-ти лет. Но специалисты отмечают, что в последние несколько лет в несколько раз возросло количество более молодых пациентов, делающих инъекции ботокса. Они, таким образом, намерены избавиться от носогубных и межбровных складок. Также мужчины прибегают к омолаживающим неинвазивным процедурам (лазерные технологии, различные виды пилингов) и кожным наполнителям, позволяющим разгладить морщины.

Скорей всего, это связано с тем, что на данный момент в бизнесе очень ценится молодость и, как следствие, уверенность в своих собственных силах. Пластические хирурги уверены, что с каждым годом такие процедуры будут становиться востребование.