Жительница одного из американских штатов Эбби Роджерс появилась на свет с редким дефектом на генетическом уровне, который почти лишил девушку костей челюстей. Пластическим хирургам удалось провести сложную операцию. Для её проведения они использовали кости из бедра Эбби. Теперь она может полноценно питаться и разговаривать. Стоит отметить, что у девушки также отсутствовали нижние части ног. Эбби вспоминает, что ей было очень сложно жевать. Так, например, она была вынуждена отказаться от своей любимой картошки и мяса.

При такого типа операциях врачи, как правило, используют кости голени, однако эта часть тела у девушки также отсутствовала. Именно поэтому медики приняли решение использовать кости бедра. Операция такого рода была впервые проведена пластическими хирургами. И она оказалась чрезвычайно успешной – теперь Эбби чувствует себя намного уверенней.

Как утверждает девушка, она с самого детства мечтала о том, что когда-то станет нормальным человеком, и не будет выделяться из толпы. Мама Эбби счастлива, что врачи смогли провести уникальную операцию, после которой в жизнь её дочери наконец-то вернулась радость.

Как рассказала мама Эбби Энджи, девушка уже привыкла бороться. Она обладает железной силой воли. И это всё – невзирая на внешний вид и лицевую аномалию.

Стоит отметить, что руководителем операции стал Рэймонд Хашбаргер – пластический хирург из поликлиники Dell Children's Hospital (Остин). Медики уверены, что в ближайшее время операции такого типа смогут помочь тысячам жертв генетических дефектов наподобие того, с каким в свое время столкнулась Эбби. Уже на следующей неделе хирурги собираются представить результаты своей работы на Токийской медицинской конференции.