В одном из салонов красоты умерла молодая жительница Львова. Девушка решила лечь под нож пластических хирургов для того, чтобы решить проблемы со своим носом – он у неё был немного искривлен.. Однако она так и не увидела полученный результат. Юная украинка, решившаяся на ринопластику, не смогла отойти от наркоза. У девушки остановилось сердце. Девушка, по предварительным данным, была здорова.

Как рассказал Богдан Чечотка – начальник Управления Львовской ОГА, была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая не смогла обнаружить видимые причины смерти. На данный момент следователи ожидают результаты гистологической экспертизы. Отец погибшей девушки уже обратился с заявлением в милицию. Сейчас открыто уголовное производство по статье 140 (часть Первая УК Украины) «Ненадлежащее выполнение работниками медицинских учреждений своих профессиональных обязанностей из-за недобросовестного или небрежного к ним отношения». Работникам городской косметологической больницы (Львов) грозит наказание в виде лишения свободы (срок – до двух лет) или лишение права заниматься профессиональной деятельностью на срок до пяти лет. Вполне логично, что во многом мера наказания напрямую зависит от гистологической процедуры, которая продлится от нескольких недель до нескольких месяцев.

В последнее время увеличивается количество жертв и ажиотаж вокруг осложнений, которые случаются после пластических операций. Телевизионные шоу преподносят пластику как необременительную и приятную процедуру. На самом деле это агрессивное вмешательство в организм человека. Что касается самых опасных пластических операций, то стоит отметить, что в любое хирургическое вмешательство может закончиться летальным исходом.