Ежегодно увеличивается количество мужчин, которые посещают клиники красоты. При этом стоит отметить, что представители сильной половины человечества прибегают к липосакции, ринопластике и уколам ботокса не для сохранения привлекательности и молодости собственного тема, а для сохранения конкурентоспособности.

К сожалению, дискриминация по возрасту на данный момент всё ещё остается реальностью современности. Более молодые сотрудники, в соответствии с данными статистики, имеют больше шансов добиться успеха в карьере – прибавки в зарплате или повышении по службе. Именно для этого, уверены ученые, мужчины делают ринопластику, липосакцию и ботокс.

Если женщины посредством пластики стремятся повысить собственную привлекательность, то мужчины ложатся под нож пластических хирургов преимущественно для карьерных амбиций. Для продвижения по служебной лестнице мужчины должны выглядеть молодо и привлекательно. Как говорит доктор Джереми Хант (пресс секретарь Сообщества пластических хирургов, Австралия), пластика для мужчин отличается особой функциональностью. Здесь вы не найдете никаких абстрактных желаний стать моложе ради самих себя, это прерогатива исключительно женщин. Также представители сильного пола являются более конкретными в собственных пожеланиях. В большинстве случаев они просят пластически хирургов избавиться их от морщин, мешков под глазами, сделать прическу более насыщенной.

Всплеск популярности ринопластики объясняется тем, что из-за активного образа жизни у мужчин часто возникают проблемы с дыханием. Каждый год в клиниках красоты наблюдается увеличение количества клиентов мужского пола в среднем на 10%, хотя по-прежнему лидерские позиции среди посетителей салонов занимают женщины.