Пластические хирурги отмечают возрастание количества мужчин пожилого и среднего возраста, которые отправляются в клиники красоты для того, чтобы избавиться от ярко выраженного варикозного расширения вен. Медики связывают это с всплеском популярности занятий спортом в этой возрастной группе.

В последние несколько лет большинство мужчин после 40-ка лет стали активнее заниматься спортом, ведь их желание с возрастом выглядеть хорошо, сохраняя отличную физическую форму, существенно возросла благодаря таким знаменитостям, как Дэниел Крейг и Хью Джекман. Чтобы добиться безупречного результата, мужчины пытаются избавиться с помощью пластических хирургов от варикозного расширения вен. Так, например, ежегодно в сети клиник Veincentre (Великобритания), которая специализируется на решении проблемы варикозного расширения, проводится более 10 тысяч процедур. Врачи отмечают, прежде всего, приток мужчин после 40-ка лет, которые много времени проводят в спортзалах. Как показало недавно проведенное исследование, по всей Великобритании уже больше 10% мужчин данной возрастной группы активно посещают спортивные залы.

Как рассказал медицинский директор клиники Veincentre, физические нагрузки не являются причиной варикоза, но если данное расстройство уже есть, то сразу после тренировок вены будут очень заметными. Но это никак не входит в планы представителей сильной половины человечества. Они стремятся иметь заметные вены только на руках и бицепсах. На данный момент увеличилось количество мужчин, которые заботятся о своей внешности. Именно поэтому они обращаются за помощью к пластическим хирургам.