Ведущие центры красоты предлагают процедуру нового поколения – «булхорн». Это коррекция губ хирургическим путем. Данная процедура предоставляет более стойкий результат. Суть «булхорна» заключается в следующем: под основанием носа делается разрез в виде полумесяца и из него удаляется кожная ткань шириной от двух до шести миллиметров. Затем хирург накладывает на разрез специальный косметический шов. В конечном итоге эта процедура немного вздёргивает и выворачивает наружу верхнюю губу, увеличивая тем самым её объем.

Меняется и сама форма губ – они становятся более чувственными и женственными. Послеоперационный шов аккуратно скрывается в складке возле основания носа. Уже через несколько недель после процедуры от полностью затягивается и выравнивается по структуре и тону с окружающей тканью. Операция длится около часа под местной анестезией. При желании «булхорн» можно сочетать с методиками коррекции губ посредством инъекций. Хотя данная процедура проста и безопасна, она всё же является хирургической операцией, а поэтому имеет ряд противопоказаний.

Так, например, к «булхорну» не следует прибегать людям с короткой кожной частью верхней губы. В этом случае коррекция не будет выглядеть естественно. Также от этой процедуры лучше отказаться пациентам, у которых выступает колумелла носа (велика вероятность того, что шрам после операции будет очень заметен и его не дастся скрыть). Абсолютным противопоказанием к данной операции является склонность к образованию так называемой «келоидной ткани». Во всех остальных случаях «булхорн» – самый эффективный и быстрый способ создать красивую форму и объем губ.