Недавно были проведены исследования, в соответствии с которыми было установлено, что аппарат Matrix RF, действующий на основе платформы многофункционального типа elosPlus, имеет высокую эффективность в удалении растяжек и рубцов. Эксперты уверены, что использование данного устройства – настоящий прорыв в сфере эстетической медицины. Теперь решить множество косметологических дефектов кожи можно без применения болезненных и очень часто не совсем проверенных процедур, имеющих низкий уровень эффективности.

Процедура имеет неинвазивный характер, ведь он воздействует точечно и исключительно на пораженные участки кожи. На данный момент этот аппарат уже активно используется для устранения целого спектра эстетических дефектов. Однако ученые даже не могли ранее предположить, что этот вид лечения наиболее эффективный по сравнению со всеми известными ранее.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что проблемные участки кожи – шрамы, рубцы, стрии встречаются у более чем 50% жителей Земли. Такие дефекты иногда вообще незаметны, но в большинстве случаев они вызывают трудности как в медицинском, так и в моральном отношении. Согласитесь, особенно тяжело наличие рубцов и растяжек переживают представительницы прекрасной половины человечества, для которых идеальный внешний вид – гарантия уверенности.

Но теперь все эти проблемы должны уйти в небытие. Фракционное воздействие на кожу RF с помощью специально подобранных электродов значительно ускоряет регенерационные процессы кожи. Это способствует быстрому восстановлению покровов кожи. Также данная процедура отличается абсолютной безболезненностью, а поэтому не нужно использовать дополнительное обезболивание. Курс лечения в среднем не превышает 5 сеансов. Всё зависит от глубины и площади поражения.