На сегодняшний день компания «Allergan» является одним из мировых лидеров по производству качественных грудных имплантатов. Она специализируется на выпуске широкого модельного ряда эндопротезов любой модификации. Однако буквально на днях представители компании рассказали о том, что не намерены останавливаться на достигнутом. «Allergan» получила официальное одобрение FDA на производство и реализацию ещё нескольких десятков моделей имплантатов. Среди новинок следует назвать варианты экстра-полной и низкой проекции. Кстати, пластические хирурги применяют эндопротезы как в аугментационной маммопластике, так и в процессе реконструкции или коррекции молочных желёз.

Из официального релиза производителя стало понятно, что главная «фишка» новых моделей заключается в том, что они по форме максимально приближены к натуральной груди. Что касается наполнения имплантатов, то это силиконовый гель повышенной плотности, который на долгие годы сохранит первоначальную форму.

Произошли небольшие изменения и в линейке эндопротезов А410. Её пополнили несколько моделей дополнительных размеров, а также четыре разновидности проекции. Среди них стоит особо выделить экстра-полную проекцию (высота – 7,1 см.). На данный момент этот образец – максимальный из всех разрешенных FDA. Согласно заявлениям разработчиков, новая линейка имплантатов должна появиться уже в середине осени этого года.

Кстати, несколько лет назад известный пластический хирург Dr. Jeffrey Weinzweig (Чикаго) предложил использовать регулируемые грудные имплантаты. За регулирование изделия отвечает специальный расширитель, который можно ввести или наоборот удалить через маленькие иглы. Однако выпуск данной продукции ещё не начался.