Беженец из Ирана, 20-летний Аббас Шархани, несколько лет назад вынужден был покинуть вместе со своей семьей родную страну. Три месяца Аббас провел в миграционном центре, который расположен в городе Дарвин (Австрия). Именно в этом центре парень узнал о том, что очень похож на поп-идола всех времен Майкла Джексона. Интересно, что Аббас Шархани ранее не знал о существовании этого певца, ведь в Иране творчество Джексона не столь популярно.

Но парень не растерялся и решил использовать такую поразительную схожесть. Он записался на курсы танцев, выпрямил волосы и даже сделал ринопластику, чтобы ещё больше походить на знаменитого певца. На данный момент Аббас – настоящая местная знаменитость, у которой активно берут автографы и предлагают сфотографироваться.

Как рассказывает сам Аббас, несмотря на ошеломляющую популярность, он по-прежнему испытывает чувство одиночества и находится в своеобразной изоляции, ведь является беженцем, который находится далеко от родного дома и близких людей.

Как рассказывает сам Аббас, несмотря на свалившуюся на него известность, он чувствует себя будто в изоляции и одиноко, ведь парень является беженцем, который находится далеко от родного дома и близких людей. При этом Аббас Шархани признался, что ему импонирует заинтересованность со стороны людей, когда он выступает перед ними в образе Майкла Джексона. Парень даже успел полюбить зажигательные танцы.

Однако в этой истории не обошлось без ложки дёгтя. Родные Аббаса – истинные мусульмане, а поэтому им не нравятся подобные трансформации внешности парня. Они не готовы в полной мере принять его образ, соответственно – Аббасу крайне тяжело найти с родственниками общий язык. Но парень уверен, что главная страсть его жизни – танцы.