Компания «Galderma», которая является главным импортером в Россию Restylane – популярного кожного наполнителя, проинформировала о ближайшем расширении линейки косметических филлеров. В скором времени она будет поставлять новый специализированный препарат для восстановления или увеличения объёма щёк.

Филлер нового поколения получил название Restylane Lift. Несколько месяцев назад его одобрили представители Сообщества по надзору за качеством медицинских препаратов и пищевых продуктов (США) для использования в роли эффективного и качественного наполнителя для щёк. Стоит отметить, что ранее использовалось косметологическое средство с похожим названием – Perlane-L, которое было сертифицировано как препарат, предназначенный для избавления от глубоких носогубных складок.

Перед выходом данного препарата на рынок было проведено сотни клинических испытаний. Так, например, в одном из исследований приняло участие около двухсот пациентов. Они согласились оценить эффективность Restylane Lift путем его введения в область щёк. Благодаря проведению этого исследования было установлено, что практически 89% добровольцев охарактеризовали эффект от проведенных инъекций как положительный, 50% подтвердили, что его действие сохраняется не менее года.

Что касается побочных эффектов от введения Restylane, то это маленькие гематомы и небольшие покраснения в местах проколов. При этом неприятные последствия процедуры полностью исчезают уже через десять дней после инъекций.

В ближайшее время Restylane Lift будет активно использоваться косметологами отечественных клиник красоты.