Очень часто люди недовольны собственной внешностью. Именно поэтому пластическая хирургия на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных отраслей медицины. Естественно, самой передовой страной в данном отношении являются США.

В соответствии с данными статистики, особой популярностью среди клиентов Центров эстетической медицины пользуется липосакция – удаление лишнего подкожного жира, а также подтягивание кожи. К такой операции чаще всего прибегают рожавшие женщины. Это связано с тем, что их организм на гормональном уровне очень меняется после родов, а поэтому избавиться от лишних килограммов особо сложно. Также это идеальный вариант для людей, склонных к ожирению. Благодаря липосакции можно отлично подкорректировать свое тело.

На втором месте по популярности – ринопластика. Как женщины, так и мужчины, не очень довольны своим носом: чересчур маленький и большой, с горбинкой, с кривизной и т. д. Кстати, до проведения самой ринопластики пластические хирурги показывают пациенту предполагаемый результат, который сделан с помощью инновационной компьютерной модели. О конечном результате ринопластики можно будет судить лишь через месяц, ведь на протяжении нескольких недель будет сохраняться некая припухлость.

И, наконец-то, третье место заслужено занимает операция по увеличению груди. В большинстве случаев женщины решают сделать эту операцию ради своего мужчины. Однако следует отметить, что мода на «сделанных», пышногрудых красавиц уходит прошлое. Теперь в фаворе естественность как в параметрах тела, так и в одежде, макияже.

Любите себя такими, какими вас сделала природа!